Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8. Порядок оплаты муниципального имущества
1. Денежные средства в счет оплаты приватизируемого муниципального имущества подлежат перечислению покупателем муниципального имущества в установленном порядке в бюджет Апанасенковского муниципального округа на счет, указанный в информационном сообщении о продаже муниципального имущества, в размере и сроки, указанные в договоре купли-продажи имущества. Администратором данных доходов является отдел.
2. При продаже муниципального имущества средством платежа является валюта Российской Федерации. Оплата приобретаемого покупателем муниципального имущества производится единовременно или в рассрочку.
3. Оплата покупателем муниципального имущества производится единовременно в течение 25 банковских дней с момента заключения договора купли-продажи, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, настоящим Положением или в рассрочку. Покупатель вправе оплатить приобретаемое муниципальное имущество досрочно.
4. Рассрочка платежа устанавливается, в случае продажи муниципального имущества без объявления цены, постановлением администрации на основании предложения Отдела на срок не более 1 года.
5. В постановлении администрации о предоставлении рассрочки указываются сроки ее предоставления и порядок внесения платежей. Срок рассрочки не может быть более чем один год.
6. Срок и порядок внесения платежей за приобретаемое в рассрочку муниципальное имущество указываются в информационном сообщении о продаже муниципального имущества и договоре купли-продажи.
7. При предоставлении рассрочки на сумму денежных средств производится начисление процентов исходя из ставки, равной 1/3 ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации, действующей на дату публикации объявления о продаже муниципального имущества.
8. С момента передачи покупателю приобретенного в рассрочку имущества и до момента его полной оплаты указанное имущество признается в силу закона находящимся в залоге для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате приобретенного муниципального имущества.
Право собственности на приватизируемое муниципальное имущество переходит к покупателю в установленном порядке после полной его оплаты и оформления акта приема-передачи.
9. В случае нарушения установленных договором купли-продажи имущества сроков оплаты приватизированного муниципального имущества покупатель несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями договора купли-продажи имущества.
10. В случае нарушения покупателем сроков и порядка внесения платежей обращается взыскание на заложенное имущество в судебном порядке.
С покупателя могут быть взысканы также убытки, причиненные неисполнением договора купли-продажи.
11. Передача покупателю приобретенного в рассрочку имущества осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором приватизации муниципального имущества, не позднее чем через тридцать дней от даты заключения договора.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.