Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению администрации
Пировского муниципального округа
от 06.08.2024 г N 290-п
Порядок
представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении общественной территории Пировского округа в муниципальную программу "Формирование современной сельской среды на территории Пировского округа"
1. Общие положения
1.1. Настоящий Порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении общественной территории Пировского округа в муниципальную программу "Формирование современной сельской среды на территории Пировского округа" (далее Программа), определяет правила представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении общественной территории Пировского округа в Программу.
1.2. Предложения о включении общественной территории Пировского округа в Программу направляются:
- гражданами, проживающими и зарегистрированными на территории Пировского округа;
- организациями, зарегистрированными или осуществляющими свою деятельность на территории Пировского округа.
1.3. Предложения от граждан и организаций о включении общественной территории Пировского округа в Программу подаются в письменной форме, согласно приложению к настоящему Порядку.
1.4. Внесенные предложения носят рекомендательный характер.
2. Порядок и сроки внесения предложений
2.1. Представленные для рассмотрения и оценки предложения граждан и организаций о включении общественной территории Пировского округа в Программу принимаются администрацией Пировского округа.
2.2. Извещение о сроке начала и окончания, а также о месте подачи предложений, размещается на официальном сайте Пировского округа.
2.3. Представленные для рассмотрения и оценки предложения граждан и организаций о включении общественной территории Пировского округа в Программу принимаются от граждан, представителей организаций. Одновременно с предложениями предоставляется дизайн - проект, сметный расчет.
3. Порядок рассмотрения предложений граждан и организаций
3.1. Для обобщения и оценки предложений граждан и организаций о включении общественной территории Пировского округа в Программу постановлением администрации Пировского округа создается общественная комиссия, в состав которой включаются представители администрации Пировского округа, общественной организации, политических партий и движений, иные лица.
3.2. Предложения заинтересованных лиц, поступающие в администрацию Пировского округа, передаются для рассмотрения в общественную комиссию.
3.3. Представленные для рассмотрения и оценки предложения заинтересованных лиц о включении общественной территории Пировского округа в Программу, поступившие с нарушением установленного Порядка, срока и формы подачи предложений, по решению общественной комиссии могут быть оставлены без рассмотрения.
3.4. По итогам рассмотрения каждого из поступивших предложений общественная комиссия принимает решение о рекомендации его к принятию либо отклонению.
3.5. По окончанию принятия представленных для рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении общественной территории Пировского округа в Программу, общественная комиссия готовит протокол, который должен содержать следующую информацию:
- общее количество поступивших предложений;
- количество и содержание поступивших предложений оставленных без рассмотрения;
- содержание предложений рекомендуемых к отклонению;
- содержание предложений рекомендуемых для одобрения.
3.6. По результатам заседания общественной комиссии, представленные для рассмотрения и оценки предложения граждан и организаций, включаются в проект Программы.
3.7. Представители заинтересованных лиц, уполномоченные на представление предложений, вправе участвовать при их рассмотрении на заседаниях общественной комиссии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.