Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к Порядку
предоставления субсидии из окружного
бюджета юридическим лицам в целях
возмещения затрат в связи с производством
национальных фильмов на территории
Ямало-Ненецкого автономного округа
Перечень
затрат в связи с производством национальных фильмов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, на возмещение которых предоставляется субсидия из окружного бюджета юридическим лицам в целях возмещения затрат в связи с производством национальных фильмов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа
1. Расходы на оплату труда и начисления на заработную плату, предусмотренные законодательством Российской Федерации, понесенные в период производства национального фильма на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ), в том числе:
1) на выплату заработной платы производственному персоналу;
2) на выплату гонорара актерам массовых и групповых сцен.
2. Расходы на оплату командировочных расходов, понесенные в период производства национального фильма на территории автономного округа.
3. Расходы на оплату транспортных услуг, связанных с производством национального фильма на территории автономного округа, в том числе стоимость услуг по перевозке съемочной группы на территорию автономного округа.
4. Расходы на оплату проживания членов съемочной группы, связанных с производством национального фильма на территории автономного округа, не проживающих постоянно на территории автономного округа.
5. Расходы, понесенные в период производства национального фильма на территории автономного округа, на оплату:
1) услуг по обработке пленки;
2) услуг по переводу видеоизображения на кинопленку;
3) услуг по копированию национального фильма с носителя на носитель;
4) услуг по записи цифровой информации в профессиональном цифровом формате записи видеоизображения и звука Digital Betacam;
5) услуг по изготовлению исходных материалов национального фильма;
6) услуг по техническому контролю материалов в государственных киноархивах;
7) услуг по обеспечению монтажно-тонировочного периода, звуко-, фонозаписи и по исполнению музыки, речевому и шумовому озвучанию, перезаписи;
8) услуг по организации и обеспечению комбинированных съемок, компьютерной обработке, созданию титров, изготовлению компьютерной графики, спецэффектов;
9) услуг по декорационно-техническому оформлению, изготовлению реквизита, мебели, декораций;
10) услуг по пошиву костюмов;
11) услуг по созданию имиджа (расходы на оплату услуг гримеров, парикмахеров, стилистов, постижеров);
12) услуг по разрешению на использование материалов из кинофондов и киноархивов;
13) услуг по привлечению актеров актерскими агентствами;
14) услуг по постановке трюков;
15) услуг по обеспечению членов съемочной группы и актеров медицинским страхованием при съемках на территории автономного округа, оказанию первой помощи на съемочной площадке;
16) услуг по охране общественного порядка на съемочной площадке;
17) услуг по получению разрешений на съемки;
18) услуг по обеспечению проезда по платным дорогам;
19) услуг по предоставлению стоянок для автотранспорта;
20) услуг по предоставлению прогнозов погоды;
21) коммунальных услуг;
22) клининговых услуг;
23) услуг по обеспечению питания на съемочной площадке;
24) услуг связи (информационно-телекоммуникационная сеть "Интернет", почта, телефон, мобильная и пейджинговая связь и др.);
25) услуг по изготовлению кукол (конструкции, скульптуры, обтяжка, роспись), использованию технических приспособлений, лайн-тестированию, сканированию, сборке, раскраске (заливке), мультипликатуфазовке, контуровке, прорисовке, созданию фонов, компоузингу, обработке изо-, анимации, дополнительной анимации, моделированию 3D-персонажей, созданию и привязке текстур персонажей, созданию скелета и кинематических формул движения, аниматики, в том числе аниматики с 3D-элементами, изготовлению 3D-фонов (в единицах), анимации камеры для 3D-сцен, анимации 3D-моделей, черновой фазовке, обработке фаз;
26) услуг участников производственно-творческого коллектива, непосредственно задействованных в создании национального фильма: актеров (актер первого плана, актер второго плана, актер-дублер, актер эпизодической роли и т.п.), производственного персонала (художник-постановщик, декоратор, реквизитор и т.п.), административной группы (директор, администратор и т.п.) и пр.
6. Расходы, понесенные в период производства национального фильма на территории автономного округа, на оплату приобретения:
1) прав на использование материалов из кинофондов и киноархивов;
2) расходных материалов, в том числе негативной, позитивной и контратипной пленки, и предметов снабжения;
3) реквизита, постановочного реквизита, исходящего реквизита, мебели, кукол;
4) костюмов;
5) грима;
6) специальных средств связи;
7) предметов санитарии и гигиены на съемочных площадках;
8) пиротехнических материалов;
9) ГСМ (горюче-смазочных материалов).
7. Расходы, понесенные в период производства национального фильма на территории автономного округа, на оплату аренды:
1) автотранспорта (игрового транспорта, спецтехники, транспорта для обеспечения съемочного процесса);
2) натурных объектов и интерьеров;
3) павильонов, помещений для съемок;
4) бытовых помещений для съемочной группы;
5) мебели;
6) постановочного реквизита;
7) костюмов;
8) животных;
9) предметов санитарных норм на съемочных площадках;
10) специальных средств связи;
11) операторской техники;
12) звукозаписывающей техники;
13) осветительной техники;
14) специальных технических приспособлений.
8. Расходы на оплату таможенных сборов и платежей, уплачиваемых на территории автономного округа.
9. Расходы на тифлокомментирование и субтитрирование национального фильма для лиц с ограниченными возможностями по слуху и зрению и субтитрирование национального фильма на английском языке.
10. Расходы на оплату общестудийных расходов (не более 10 процентов от прямых расходов и при наличии расшифровки).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.