Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению администрации
муниципального района
"Бабынинский район"
от 15.08.2024 N 484
Порядок
создания межведомственной комиссии по оценке и обследованию жилых помещений на территории муниципального района "Бабынинский район" Калужской области
1. Межведомственная комиссия по оценке и обследованию жилых помещений на территории муниципального района "Бабынинский район" Калужской области (далее - Комиссия) создается в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом" (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47).
2. Комиссия создается для оценки и обследования жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда на территории муниципального района "Бабынинский район" Калужской области (за исключением территории городского поселения "Поселок Воротынск), за исключением случаев необходимости оценки и обследования помещения в целях признания жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в течение 5 лет со дня выдачи разрешения о вводе многоквартирного дома в эксплуатацию.
3. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим федеральным законодательством, законодательством Калужской области, иными нормативно-правовыми актами, а также настоящим Порядком.
4. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации муниципального района "Бабынинский район".
В состав Комиссии включаются представители администрации муниципального района "Бабынинский район".
В состав Комиссии включаются также представители органов, уполномоченных на проведение регионального жилищного надзора (муниципального жилищного контроля), государственного контроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, экологической и иной безопасности, защиты прав потребителей и благополучия человека (далее - органы государственного надзора (контроля), а также в случае необходимости, в том числе в случае проведения обследования помещений на основании сводного перечня объектов (жилых помещений), находящихся в границах зоны чрезвычайной ситуации, предусмотренного пунктом 42 постановления Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 N 47 - представители органов архитектуры, градостроительства и соответствующих организаций, эксперты, в установленном порядке аттестованные на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий.
Собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо), за исключением федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления привлекается к работе в Комиссии с правом совещательного голоса. Уведомление собственнику жилого помещения (уполномоченному им лицу) о времени и месте заседания Комиссии направляется секретарем Комиссии одним из следующих способов: путем направления уведомления заказным письмом; путем вручения уведомления под роспись; путем направления в электронной форме, в случае если в заявлении собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо) указал адрес электронной почты.
Уведомление заказной почтой направляется не позднее семи дней до даты заседания комиссии, уведомление под расписку вручается не позднее трех дней до даты заседания межведомственной комиссии, уведомление направляется в электронной форме не позднее трех дней до даты заседания комиссии.
В случае если Комиссией проводится оценка жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации или многоквартирного дома, находящегося в федеральной собственности, в состав Комиссии с правом решающего голоса включается представитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества. В состав Комиссии с правом решающего голоса также включается представитель государственного органа Российской Федерации или подведомственного ему предприятия (учреждения), если указанному органу либо его подведомственному предприятию (учреждению) оцениваемое имущество принадлежит на соответствующем вещном праве (далее - правообладатель).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.