Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 14 августа 2024 г. N 03-05-06-01/75950 Об определении налоговой базы по налогу на имущество физических лиц

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Плательщиками налога на имущество физлиц признаются физлица, в т. ч. ИП, обладающие правом собственности на недвижимое имущество.

Налоговой базой по этому налогу является кадастровая стоимость недвижимости, внесенная в ЕГРН и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом. Сумма налога исчисляется налоговыми органами на основании представленных сведений.

Если кадастровая стоимость недвижимого имущества не определена, то его налогообложение не может осуществляться ввиду отсутствия налоговой базы.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 14 августа 2024 г. N 03-05-06-01/75950

 

Опубликование:

-