Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению
главы Москаленского
муниципального района
от 24 июля 2024 г. N 107
Порядок
ликвидации аварийных ситуаций в системах теплоснабжения на территории Москаленского муниципального района Омской области с учетом взаимодействия организаций тепло-, электро-, газо- и водоснабжения, потребителями, а также органами местного самоуправления
Цели и задачи
Цели:
- повышение эффективности, устойчивости и надежности функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства Москаленского муниципального района Омской области;
- мобилизация усилий по ликвидации технологических нарушений и аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального назначения;
- снижение до приемлемого уровня технологических нарушений и аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального назначения минимизация последствий возникновения технологических нарушений и аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального назначения.
Задачи:
- приведение в готовность оперативных штабов по ликвидации аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального назначения, концентрация необходимых сил и средств;
- организация работ по локализации и ликвидации аварийных ситуаций;
- обеспечение работ по локализации и ликвидации аварийных ситуаций материально-техническими ресурсами;
- обеспечение устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения населения, социальной и культурной сферы в ходе возникновения и ликвидации аварийной ситуации.
1. Общие положения
Авариями в тепловых сетях считаются:
- разрушение (повреждение) зданий, сооружений, трубопроводов тепловой сети в период отопительного сезона при отрицательной среднесуточной температуре наружного воздуха, восстановление работоспособности которых продолжается более 36 часов;
- повреждение трубопроводов тепловой сети, оборудования насосных станций, тепловых пунктов, вызвавшее перерыв теплоснабжения потребителей I категории (по отоплению) на срок более 8 часов, прекращение теплоснабжения или общее снижение более чем на 50% отпуска тепловой энергии потребителям продолжительностью выше 16 часов.
Технологическими отказами в тепловых сетях считаются неисправности трубопроводов тепловой сети, оборудования насосных станций, тепловых пунктов (котельных), поиск утечек, вызвавшие перерыв в подаче тепла потребителям I категории (по отоплению) свыше 4 до 8 часов, прекращение теплоснабжения (отопления) объектов соцкультбыта на срок, превышающий условия п. 4.16.1 ГОСТ Р 51617-2000 "Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия" (допустимая длительность температуры воздуха в помещении не ниже 12° Цельсия - не более 16 часов; не ниже 10* Цельсия - не более 8 часов; не ниже 8° Цельсия - не более 4 часов).
Функциональными отказами (инцидентами) в тепловых сетях считаются нарушения режима, не вызвавшие последствий, а также отключение горячего водоснабжения, осуществляемое для сохранения режима отпуска тепла на отопление при ограничениях в подаче топлива, электро и водоснабжении.
Инцидентами в тепловых сетях не являются повреждения трубопроводов и оборудования, выявленные во время испытаний, проводимых в неотопительный период.
Авариями в электрических сетях считаются:
- разрушение (повреждение) зданий, основного оборудования подстанций (силовые трансформаторы; оборудование распределительных устройств напряжением 10 (6) кВ и выше), восстановление работоспособности которых может быть произведено в срок более 7 суток после выхода из строя;
- повреждение питающей линии электропередачи от центра питания до распределительного пункта или прямой линии связи между распределительными пунктами напряжением 10 (6) кВ и выше, которая была восстановлена после выхода ее из строя:
- воздушная линия за период более 3 суток;
- кабельная линия за период более 10 суток;
- неисправности оборудования и линий электропередач, вызвавшие перерыв электроснабжения:
- одного и более потребителей первой категории, превышающий время действия устройств АПВ или АВР электроснабжающей организации. При несоответствии схемы питания потребителей первой категории требованиям ПУЭ аварией считается перерыв электроснабжения этих потребителей продолжительностью более 10 часов, если нарушение электроснабжения потребителей произошло по вине персонала предприятия электрических сетей;
- одного и более потребителей второй категории продолжительностью более 10 часов, если нарушение электроснабжения произошло по вине персонала предприятия электрических сетей;
- одного и более потребителей третьей категории продолжительностью более 24 часов, если нарушение электроснабжения произошло по вине персонала предприятия электрических сетей.
Технологическими отказами в электрических сетях считаются неисправности основного оборудования, восстановление работоспособности которого может быть произведено в течение не более 7 суток после выхода его из строя;
- неисправности питающей линии электропередачи от центра питания до распределительного пункта или прямой линии связи между распределительными пунктами напряжением 10 (6) кВ и выше, которая была восстановлена после выхода ее из строя:
- воздушная линия за период от 12 часов до 3 суток;
- кабельная линия за период от 2 до 10 суток;
- неисправности оборудования и линий электропередач, вызвавшие перерыв электроснабжения:
- одного и более потребителей первой категории при несоответствии схемы их питания требованиям ПУЭ, продолжительностью от 3 до 10 часов, если нарушение электроснабжения потребителей произошло по вине персонала предприятия электрических сетей;
- одного и более потребителей второй категории продолжительностью от 3 до 10 часов;
- одного и более потребителей третьей категории продолжительностью более 10 до 24 часов.
Функциональными отказами в электрических сетях считаются нарушения режима работы, не вызвавшие последствий, а также:
- выход из строя измерительных трансформаторов, разрядников, трансформаторов и др., не относящихся к основному оборудованию;
- выход из строя устройств АПВ, АВР, релейной защиты, телемеханики.
Не относится к инцидентам в электрических сетях
вывод из работы оборудования по оперативной заявке для устранения мелких дефектов и неисправностей (замена элементов опоры, подтяжка бандажей, чистка изоляции, устранение течи масла в трансформаторах, силовых и масляных выключателях, подтяжка болтовых соединений в РП, ТП, выправка опор, устранение других неисправностей, угрожающих нормальной эксплуатации электроустановок или электроснабжения потребителей и т.д.), выявленных при профилактическом осмотре и контроле.
2. Порядок ликвидации, локализации аварийных ситуаций и взаимодействия жилищно-коммунальных предприятий, находящихся на территории Москаленского муниципального района Омской области
Взаимодействие дежурно-диспетчерских, аварийно-ремонтных подразделений предприятий, организаций при возникновении и ликвидации аварий
При получении сообщения о возникновении аварии, отключении или ограничении тепловодо-, газо- и электроснабжения потребителей диспетчер соответствующей дежурно-диспетчерской службы принимает меры по обеспечению безопасности на месте аварий (ограждения, освещение, охрана и др.) и действует в соответствии с утвержденной местной инструкцией по ликвидации аварийных ситуаций.
Об аварии и о принятом решении диспетчер сообщает немедленно по имеющимся у него каналам связи руководству соответствующего предприятия, организации, их уполномоченному принимать решения по выделению сил и средств для ликвидации аварий и ответственному дежурному администрации района, которые организуют взаимодействие дежурно-диспетчерских, аварийно-ремонтных подразделений (бригад, звеньев) предприятий, организаций по направлению сил и средств для ликвидации аварии и проведению аварийно-восстановительных работ.
При возникновении аварий диспетчер предприятия, организации информирует соответствующие дежурно-диспетчерские службы предприятий, организаций, попавших в зону аварии о ситуации и времени на восстановление соответственно систем тепло-, водо-, газо- и электроснабжения потребителей.
О нарушениях тепло-, водо-, газо- и электроснабжения, авариях, характере и принимаемых для их ликвидации мерах соответствующие дежурно-диспетчерские службы предприятий, организаций, попавших в зону аварии дополнительно сообщают ответственному дежурному администрации района о принятии мер безопасности и оповещения потребителей.
Руководителем работ по локализации и устранению аварий является:
до прибытия на место руководителя (заместителя) предприятия, организации - руководитель, старший смены предприятия, организации, где произошла авария;
после прибытия - руководитель (заместитель) предприятия, организации или лицо им назначенное из числа руководящего состава;
при авариях, захватывающей инженерные сети нескольких районов, руководителем ликвидации аварии назначается ответственное лицо из руководства предприятия, организации, где произошла авария.
Ликвидация аварий на инженерных сетях со значительным количеством отключаемых потребителей производится по согласованным с администрацией района планам.
Решение о введении режима ограничения или отключения тепловой энергии потребителям принимается руководством МУП "Москаленский коммунальник" по согласованию с администрацией района в установленном порядке.
Команды об отключениях и опорожнении систем проходят через соответствующие дежурно-диспетчерские службы.
Лицо, ответственное за ликвидацию аварии, обязано:
- вызвать при необходимости через дежурно-диспетчерские службы соответствующих представителей организаций и ведомств, имеющих подземные коммуникации в месте аварии и согласовать с ними проведение земляных работ для ликвидации аварий;
- выполнять работы на подземных коммуникациях в установленные нормативные сроки и обеспечить безопасные условия производства работ;
- информировать по завершению аварийно-восстановительных работ (или какого-либо этапа) соответствующие дежурно-диспетчерские службы для восстановления рабочей схемы в соответствии с программой пуска.
Организации и ведомства, имеющие свои подземные сооружения в месте возникновения аварий на тепловых сетях, обязаны направить своих представителей по вызову диспетчера теплоснабжающей организации в течение 1-го часа для согласования условий производства работ по ликвидации аварии.
Дежурно-диспетчерские службы предприятий ЖКХ, энергоснабжающих предприятий, организаций и структур на территории Москаленского муниципального района Омской области, передают оперативную информацию о работе систем инженерного обеспечения поселкового хозяйства ответственному дежурному администрации района.
Ответственный дежурный администрации района осуществляет:
- контроль по обеспечению устойчивого функционирования систем тепло-, водо-, газо- и электроснабжения потребителей независимо от ведомственной принадлежности;
- поддержание постоянной связи с дежурно-диспетчерскими службами предприятий, организаций инженерно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и структур города и поселков;
- взаимодействие дежурно-диспетчерских, аварийно-ремонтных подразделений (бригад, звеньев) предприятий, организаций по направлению сил и средств для ликвидации аварий на системах жизнеобеспечения и проведению аварийно-восстановительных работ на них;
- информирование руководства администрации района, дежурных служб администрации Омской области, Главного управления МЧС России по Омской области о режимах работы систем тепло-, водо-, газо- и электроснабжения, о чрезвычайных (аварийных) ситуациях, выполнении аварийно-восстановительных работ на системах жизнеобеспечения Москаленского муниципального района Омской области.
Регламент
предоставления оперативной информации от диспетчерских служб предприятий жизнеобеспечения по Москаленскому муниципальному району Омской области
Наименование и критерии нарушения |
Срок передачи информации |
Кто предоставляет информацию |
Кому предоставляется информация |
1. Аварии, инциденты, ограничения работоспособности оборудования систем электро-, водо-, газо-, теплоснабжения | |||
а) объекты теплоснабжения | |||
1.1. Аварийные отключения тепломагистралей и внутриквартальных тепловых сетей, остановка котельных с прекращением теплоснабжения коммунально-бытовых потребителей. |
30 мин. |
ДДС МУП "Москаленский коммунальник" ДДС МУП "Теплосервис" ДДС ООО "АРТ-ИНЖИНИРИНГ ИНВЕСТ" ДДС МКУ "ЦХО" |
ЕДДС Москаленского МР |
Предприятия и организации, попадающие в зону отключения | |||
1.2. О плановых работах с отключением тепло-магистралей, котельных и внутриквартальных теплосетей уведомлять с указанием количества жилых домов и учреждений соцкультбыта |
На 9:00 час. |
ДДС МУП "Москаленский коммунальник" ДДС МУП "Теплосервис" ДДС ООО "АРТ-ИНЖИНИРИНГ ИНВЕСТ" ДДС МКУ "ЦХО" |
ЕДДС Москаленского МР |
Предприятия и организации, попадающие в зону отключения | |||
б) объекты электроснабжения | |||
1.3. Сведения о нарушениях электроснабжения коммунально-бытовых потребителей (10 и более зданий) |
30 мин. |
ДДС Москаленского РЭС ДДС МУП "Теплосервис" ДДС ООО "АРТ-ИНЖИНИРИНГ ИНВЕСТ" ДДС МКУ "ЦХО" ДДС Москаленская бригада участка N 17 ОАО "Омскгазстройэксплуатация" ДДС ОАО "Омскоблгаз" ДДС РЭУ Москаленский ЛИГВ АО "Омскоблводопровод" |
ЕДДС Москаленского МР |
Предприятия и организации, попадающие в зону отключения | |||
1.4. О плановых работах, с отключением электроснабжения уведомлять с указанием котельных, коммунально-бытовых потребителей, с количества жилых домов и учреждений соцкультбыта. |
На 9:00 час. текущих суток |
ДДС Москаленского РЭС |
ЕДДС Москаленского МР |
Предприятия и организации, попадающие в зону отключения | |||
в) объекты газового хозяйства | |||
1.5. Аварийное отключение (повреждение) газопроводов и оборудования, приведшее к отключению потребителей |
30 мин |
ДДС Москаленская бригада участка N 17 ОАО "Омскгазстройэксплуатация" ДДС ОАО "Омскоблгаз" |
ЕДДС Москаленского МР |
1.6. О плановых ремонтных работах с отключением потребителей газа |
На 9:00 час. текущих суток |
ДДС Москаленская бригада участка N 17 ОАО "Омскгазстройэксплуатация" ДДС ОАО "Омскоблгаз" |
Предприятия и организации, попадающие в зону отключения |
1.7. Отключение водоснабжения. |
30 мин. |
ДДС РЭУ Москаленский ЛИГВ АО "Омскоблводопровод" |
ЕДДС Москаленского МР |
Предприятия и организации, попадающие в зону отключения | |||
1.8. Плановые работы по ремонту сооружений, оборудования и инженерных систем водоснабжения, связанные с отключением абонентов и потребителей |
На 9:00 час. |
ДДС РЭУ Москаленский ЛИГВ АО "Омскоблводопровод" |
ЕДДС Москаленского МР |
Предприятия и организации, попадающие в зону отключения | |||
1.9 Отключение систем тепло-, электро-, водо-, газо-, теплоснабжения |
40 мин. |
ЕДДС Москаленского муниципального района |
Глава Москаленского МР |
Первый заместитель главы Москаленского МР | |||
Отдел строительства, газификации, архитектуры, транспорта и ЖКК администрации Москаленского МР | |||
Сектор по МП, ГО и ЧС администрации Москаленского МР | |||
Главы поселений | |||
Предприятия и организации, попадающие в зону отключения | |||
Население Москаленского муниципального района, попадающие в зону отключения (через СМИ) | |||
1.10 При угрозе или возникновении ЧС на объектах тепло-, электро-, водо-, газо-, теплоснабжения |
немедленно |
ЕДДС Москаленского муниципального района |
ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области |
1.11. Плановые работы по ремонту сооружений, оборудования и инженерных систем тепло-, электро-, водо-, газо-, теплоснабжения, связанные с отключением абонентов и потребителей |
На 9:00 час. |
ЕДДС Москаленского муниципального района |
Глава Москаленского МР |
Первый заместитель главы Москаленского МР | |||
Отдел строительства, газификации, архитектуры, транспорта и ЖКК администрации Москаленского МР | |||
Сектор по МП, ГО и ЧС администрации Москаленского МР | |||
Главы поселений | |||
Предприятия и организации, попадающие в зону отключения | |||
Население Москаленского муниципального района, попадающие в зону отключения (через СМИ) |
Аварийная ситуация, сроки устранения которой больше допустимого расчетного времени
1 |
Оповещение и передача информации о возникновении аварийной ситуации на объекте предприятия, организации ЖКХ |
Дежурный АДС МУП "Москаленский коммунальник" по распоряжению руководителя предприятия |
Руководитель органа местного самоуправления поселения (муниципалитета), руководитель (диспетчерская служба) организации, определенной в соответствии с планом привлечения дополнительных сил и средств, руководитель и члены оперативного штаба, ОДС (ЕДДС МЧС) муниципального района и субъекта РФ |
Информирование ЕДДС |
2 |
Прибытие к месту работы оперативного штаба. |
Руководство предприятия ЖКХ, руководство привлеченных организаций |
Руководитель и члены оперативного штаба |
Дежурный АДС предприятия ЖКХ ведет учет прибытия оповещенных |
3 |
Доработка, с учетом конкретной ситуации, плана локализации и ликвидации аварийной ситуации, плана привлечения дополнительных сил и средств. |
Руководитель и члены оперативного штаба |
Руководитель предприятия ЖКХ, руководство привлеченных организаций |
|
4 |
Организация оперативного поста штаба |
Руководитель оперативного штаба, дежурная смена АДС предприятия ЖКХ |
Руководитель органа местного самоуправления поселения (муниципалитета), ОДС (ЕДДС МЧС) муниципального района и субъекта РФ |
|
5 |
Развертывание дополнительных сил и средств для ликвидации аварийной ситуации |
Руководитель оперативного штаба, руководители организаций определенных планом привлечения дополнительных сил и средств |
Руководитель органа местного самоуправления поселения (муниципалитета), ОДС (ЕДДС МЧС) муниципального района и субъекта РФ |
|
6 |
Оповещение населения |
Руководитель оперативного штаба |
Средства массовой информации, средства оповещения МЧС |
|
7 |
Доклады о ходе работ по локализации и ликвидации аварийной ситуации |
Дежурная смена АДС (по докладам старших исполнителей аварийно-восстановительных работ предприятия и привлеченных организаций) |
Руководитель оперативного штаба |
|
8 |
Ликвидация аварийной ситуации и ввод объекта в рабочий режим |
Руководитель оперативного штаба |
Руководство предприятия ЖКХ |
|
9 |
Доклад о ликвидация аварийной ситуации и вводе объекта в рабочий режим |
Руководитель оперативного штаба |
Руководитель органа местного самоуправления поселения (муниципалитета), ОДС (ЕДДС МЧС) муниципального района и субъекта РФ |
Информирование ЕДДС МЧС |
Угроза возникновения чрезвычайной ситуации | ||||
1 |
Оповещение и передача информации о возможности возникновении чрезвычайной ситуации на территории поселения (муниципалитета). |
ЕДДС МЧС |
Дежурный АДС предприятия ЖКХ, ОДС (ЕДДС МЧС) муниципального района и субъекта РФ, средства массовой информации |
|
2 |
Оповещение и передача полученной информации о возможности возникновении аварийной ситуации, связанной с предполагаемыми чрезвычайной событиями на территории поселения (муниципалитета). |
Дежурный АДС предприятия ЖКХ |
Руководитель предприятия, организации ЖКХ и соответствующие службы предприятия, руководители (диспетчерские службы) организаций, определенных в соответствии с планом привлечения дополнительных сил и средств, руководитель оперативного штаба, члены штаба |
|
3 |
Приведение в состояние готовности соответствующих служб предприятия, организации ЖКХ и дополнительных сил и средств |
Дежурные смены предприятия ЖКХ и привлеченных организаций |
Руководитель предприятия, организации ЖКХ, руководители организаций, определенных в соответствии с планом привлечения дополнительных сил и средств |
|
4 |
Доклад о готовности АДС, дежурных смен предприятия, организации ЖКХ и организации, определенных в соответствии с планом привлечения дополнительных сил и средств, к работе по локализации и ликвидации предполагаемой аварийной ситуации на объектах ЖКХ |
Дежурный АДС предприятия ЖКХ |
Руководитель органа местного самоуправления поселения (муниципалитета), ОДС (ЕДДС МЧС) муниципального района и субъекта РФ |
Информирование ЕДДС МЧС |
Перечень
сил и средств, привлекаемых для ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах и сетях электро-, водо-, газо-, теплоснабжения территории Москаленского муниципального района Омской области
N |
Наименование службы |
Адрес места нахождения |
ФИО, тел. руководителя |
Комплектующие подразделения (организации) |
Состав сил и средств (каким оборудованием укомплектованы) |
Время готовности к реагированию |
1. |
Служба защиты и ликвидации ЧС на транспорте и объектах газового хозяйства |
р.п. Москаленки ул. Комсомольская 61 |
Первый заместитель главы Москаленского МР Бондаренко Михаил Владимирович 8-(381-74) 2-11-51 |
- 68 ПСЧ 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Омской области; - ОМВД России по Москаленскому району; - бригады СМП БУЗОО "Москаленская ЦРБ" - ГИБДД ОМВД России по Москаленскому району; - ООО "ДРСУ 2"; - Москаленский участок N 17 ОАО "Омскгазстройэксплуатация" - Москаленский газовый участок АО "Омскоблгаз" |
- - 68 ПСЧ 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Омской области (3 ед. техн. и 6 человек); - ОМВД России по Москаленскому району (2 ед. техн. и 12 человек); - бригады СМП БУЗОО "Москаленская ЦРБ" (1 ед. техн. и 2 человека) - ГИБДД ОМВД России по Москаленскому району (1 ед. техн. и 2 человека); - ООО "ДРСУ 2" (11 ед. техн. и 15 человека); - Москаленский участок N 17 ОАО "Омскгазстройэксплуатация" (2 ед. техн. и 4 человека) - Москаленский газовый участок АО "Омскоблгаз" (1 ед. техн. и 2 человека) |
Ч+10 мин.
|
2. |
Служба тушения пожаров |
р.п. Москаленки ул. Ленина 35 |
- 68 ПСЧ 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Омской области Миронский Андрей Владимирович 8-(381-74) 2-14-01 |
- 68 ПСЧ 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Омской области; - ОМВД России по Москаленскому району; - бригады СМП БУЗОО "Москаленская ЦРБ" - ГИБДД ОМВД России по Москаленскому району; - Москаленский участок N 17 ОАО "Омскгазстройэксплуатация" - Москаленский газовый участок АО "Омскоблгаз" - ЛПДС Москаленки Омского РНУ - АРБ Москаленский участок N 17 ОАО "Омскгазстройэксплуатация", - АРБ Москаленского РЭС; |
- - 68 ПСЧ 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Омской области (3 ед. техн. и 6 человек); - ОМВД России по Москаленскому району (2 ед. техн. и 12 человек); - бригады СМП БУЗОО "Москаленская ЦРБ" (1 ед. техн. и 2 человека) - Москаленский участок N 17 ОАО "Омскгазстройэксплуатация" (2 ед. техн. и 4 человека) - Москаленский газовый участок АО "Омскоблгаз" (1 ед. техн. и 2 человека) - АРБ Москаленского РЭС (1 ед. техн. и 4 человека); |
Ч+10 мин. |
3. |
Служба защиты и ликвидации ЧС на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетики |
р.п. Москаленки ул. Комсомольская 61 |
Начальник отдела строительства, газификации, архитектуры, транспорта и ЖКК администрации Москаленского муниципального района Панченко Александр Владимирович 8-(381-74) 2-11-51 |
- 68 ПСЧ 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Омской области; - ОМВД России по Москаленскому району; - бригады СМП БУЗОО "Москаленская ЦРБ" - ГИБДД ОМВД России по Москаленскому району; - Москаленский участок N 17 ОАО "Омскгазстройэксплуатация" - Москаленский газовый участок АО "Омскоблгаз" - ЛПДС Москаленки Омского РНУ - АРБ Москаленский участок N 17 ОАО "Омскгазстройэксплуатация", - АРБ АО Москаленский газовый участок АО "Омскоблгаз"; - АРБ Москаленского РЭС; - АРБ ООО "АРТ ИНЖИНИРИНГ ИНВЕСТ"; - АРБ МУП "Москаленский коммунальник" - АРБ РЭУ Москаленский ЛИГВ АО "Омскоблводопровод"; |
- - 68 ПСЧ 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Омской области (3 ед. техн. и 6 человек); - ОМВД России по Москаленскому району (2 ед. техн. и 12 человек); - бригады СМП БУЗОО "Москаленская ЦРБ" (1 ед. техн. и 2 человека) - ГИБДД ОМВД России по Москаленскому району (1 ед. техн. и 2 человека); - ООО "ДРСУ 2" (11 ед. техн. и 15 человека); - Москаленский участок N 17 ОАО "Омскгазстройэксплуатация" (2 ед. техн. и 4 человека) - Москаленский газовый участок АО "Омскоблгаз" (1 ед. техн. и 2 человека) - ЛПДС Москаленки Омского РНУ (1 ед. техн. и 2 человека) - АРБ Москаленского РЭС (3 ед. техн. и 15 человек); - АРБ ООО "АРТ ИНЖИНИРИНГ ИНВЕСТ" (1 ед. техн. и 4 человек); - АРБ МУП "Москаленский коммунальник" (3 ед. техн. и 7 человек) - АРБ РЭУ Москаленский ЛИГВ АО "Омскоблводопровод"; (4 ед. техн. и 7 человек) |
Ч+10 мин. |
4. |
Служба информирования и оповещения населения |
р.п Москаленки ул. Комсомольская 61 |
Начальник ЕДДС Москаленского муниципального района Перетятько Александр Олегович |
- Омский филиал ПАО "Ростелеком" МЦТЭТ р.п. Марьяновка Москаленского ЛТЦ; - газета Сельская Новь; - интернет. |
- Омский филиал ПАО "Ростелеком" МЦТЭТ р.п. Марьяновка Москаленского ЛТЦ (1 ед. техники 2 чел.); - газета Сельская Новь (1 ед. техники 2 чел.); |
Ч+10 мин. |
Перечень дежурно-диспетчерских служб организаций и объектов района, осуществляющий взаимный обмен информацией по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Москаленского муниципального района Омской области
Наименование организации |
Руководитель (ФИО) |
Тел. руководителя |
Руководитель диспетчерской службы (ФИО) |
Телефон диспетчера |
||
рабочий (381 74) |
домашний (38174) |
рабочий (38174) |
домашний (38174) |
|||
Код 8 (381 74) | ||||||
ЕДДС Администрации Москаленского МР |
Ряполов Александр Викторович |
2-11-33 |
8-913-629-78-00 |
Перетятько Александр Олегович |
2-25-25 |
8-904-075-15-66 |
68 ПСЧ 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Омской области |
Миронский Андрей Владимирович |
2-14-01 (01) |
8-950-784-32-25 |
Миронский Андрей Владимирович |
2-14-01 (01) |
8-950-784-32-25 |
ОМВД России по Москаленскому району |
Думинов Максим Александрович |
2-13-82 |
|
Думинов Максим Александрович |
2-15-73 (02) |
|
БУЗОО "Москаленская ЦРБ" |
|
2-23-86 |
8-908-799-27-86 |
Динкелакер Александр Викторович |
2-21-03 (03) |
8-908-799-27-86 |
Москаленский участок N 17 ОАО "Омскгазстройэксплуатация" |
Мурзакаев Игорь Спартакович |
2-21-52 |
8-950-339-93-50 |
Мурзакаев Игорь Спартакович |
2-33-66 |
8-950-339-93-50 |
Москаленский газовый участок АО "Омскоблгаз" |
Шарпан Евгений Григорьевич |
2-15-04 (04) |
8-950-958-20-29 |
Шарпан Евгений Григорьевич |
2-15-04 (04) |
8-950-958-20-29 |
Москаленский РЭС филиала ПАО "МРСК Сибири" - "Омскэнерго", ПО "Западные электрические сети" |
Перетятько Алексей Борисович |
2-33-03 |
8-968-105-11-86 |
Рыбин Андрей Иванович |
2-33-94 |
8-908-793-52-06 |
Омский филиал ПАО "Ростелеком" МЦТЭТ р.п. Марьяновка Москаленского ЛТЦ |
Островой Сергей Николаевич |
2-15-09 |
8-904-328-25-50 |
Островой Сергей Николаевич |
2-11-01 |
8-904-328-25-50 |
РЭУ Москаленский ЛИГВ АО "Омскоблводопровод" |
Петров Владимир Викторович |
2-23-32 |
8-983-117-92-49 |
Петров Владимир Викторович |
2-23-32 |
8-983-117-92-49 |
МУП "Москаленский коммунальник" |
Ковтунов Сергей Леонидович |
2-16-80 |
|
Чувыров Василий Николаевич |
2-16-80 |
8-913-682-99-58 |
МУП "Теплосервис" |
Оздровская Ольга Александровна |
|
8-951-427-11-22 |
Оздровская Ольга Александровна |
|
8-951-427-11-22 |
ООО "АРТ ИНЖИНИРИНГ ИНВЕСТ" |
Вдовыка Дмитрий Викторович |
|
8-913-651-53-05 |
Вильгельм Николай Яковлевич |
|
8-968-104-56-76 |
<< Назад |
||
Содержание Постановление Главы Москаленского муниципального района Омской области от 24 июля 2024 г. N 107 "Об утверждении порядка ликвидации... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.