Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел I
Общие положения
1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления из бюджета муниципального образования город Алексин субсидии товариществам собственников жилья, товариществам собственников недвижимости, жилищным кооперативам и иным специализированным потребительским кооперативам, а также управляющим организациям в целях финансового обеспечения затрат на выполнение работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах (далее соответственно - Порядок, субсидия, получатель субсидии), понесенных в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка.
2. Субсидия предоставляется в целях финансового обеспечения затрат в рамках программ муниципального образования город Алексин:
- "Благоустройство, создание комфортных и безопасных условий для проживания и отдыха населения в муниципальном образовании город Алексин", утвержденной Постановлением администрации МО г. Алексин от 29.12.2023 г N 2908;
- "Обеспечение услугами ЖКХ населения муниципального образования город Алексин", утвержденной Постановлением администрации МО г. Алексин от 29.12.2023 г N 2906; на выполнение работ по ремонту общего имущества в многоквартирных домах:
1) благоустройство придомовых территорий;
2) ремонт дымовых вентиляционных каналов;
3) ремонт лифтов.
3. Положения настоящего Порядка не применяются в отношении многоквартирных домов:
а) признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;
б) расположенных на земельных участках, в отношении которых приняты решения об изъятии для государственных или муниципальных нужд.
4. Субсидия предоставляется муниципальному образованию г. Алексин в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до администрации муниципального образования г. Алексин как получателя средств местного бюджета в целях финансового обеспечения затрат по направлениям, предусмотренным пунктом 2 настоящего Порядка, носит целевой характер, и не может быть использована на другие цели.
Способ предоставления Субсидии - финансовое обеспечение затрат.
5. Субсидия предоставляется на проведение работ, указанных в п. 2 настоящего Порядка, при условии истечения сроков минимальной продолжительности их нормативной эксплуатации в соответствии с действующими нормами или наличия предписаний органа регионального государственного контроля (надзора) об устранении нарушений требований законодательства о содержании и ремонте многоквартирных домов.
6. Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в разделе единого портала) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.