В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, статьей 26 Федерального закона от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", частью 10 статьи 26 Федерального закона от 03.08.2018 N 342-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь Положением о министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 20.06.2007 N 89, приказываю:
1. Установить зону с особыми условиями использования территории - придорожную полосу автомобильной дороги общего пользования регионального значения в Самарской области Обход г. Тольятти с мостовым переходом через р. Волгу в составе международного транспортного маршрута "Европа - Западный Китай" V этап (далее - Зона с особыми условиями использования территорий), в размере ста пятидесяти метров согласно сведениям о границах Зоны с особыми условиями использования территории, включающим графическое описание местоположения границ (Приложение N 1) и перечень координат характерных точек границ в системе координат, установленной для ведения Единого государственного реестра недвижимости (Приложение N 2).
2. Определить, что в соответствии с частью 8 статьи 26 Федерального закона N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков, находящихся в границах придорожной полосы, установленной согласно пункту 1 настоящего приказа, обязаны при строительстве, реконструкции в границах придорожной полосы автомобильной дороги объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установки рекламных конструкций, информационных щитов и указателей обратиться к владельцу автомобильной дороги за получением согласия в письменной форме.
3. Согласие содержит технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию в границах придорожных полос автомобильной дороги таких объектов, установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей, и выдается владельцем
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области от 27 августа 2024 г. N 233 "Об установлении зоны с особыми условиями использования территории - придорожной полосы автомобильной дороги общего пользования регионального значения в Самарской области Обход г. Тольятти с мостовым переходом через р. Волгу в составе международного транспортного маршрута "Европа - Западный Китай" V этап"
Вступает в силу с 30 августа 2024 г., но не ранее даты выдачи разрешения на ввод автомобильной дороги Обход г. Тольятти с мостовым переходом через р. Волгу в составе международного транспортного маршрута "Европа - Западный Китай" V этап в эксплуатацию
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 30 августа 2024 г. N 6301202409020001
официальный сайт Правительства Самарской области (pravo.samregion.ru) 30 августа 2024 г.