Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 21. Внесение изменений в ранее принятое решение
1. Внесением изменений в решение Думы города Ноябрьска считаются:
1) замена цифр, слов, предложений;
2) исключение цифр, слов, предложений;
3) исключение структурных единиц;
4) дополнение структурными единицами, цифрами, словами, предложениями;
5) приостановление действия решения или его структурных единиц.
2. Изменения всегда вносятся только в основное решение. Недопустимо внесение изменений в основное решение путем внесения изменений в решение, изменяющее основное.
3. Наименование изменяющего решения должно содержать слово "изменение" в соответствующем числе.
4. При внесении изменений в программу, правила, положение, порядок, концепцию, стратегию и иные документы, утвержденные решением и являющиеся приложением к нему, в наименовании проекта решения о внесении изменений в решение необходимо указывать, что изменения вносятся непосредственно в изменяемый документ. Затем необходимо указать, каким решением был утвержден изменяемый документ.
Пример: О внесении изменений в График приема избирателей депутатами Думы города Ноябрьска, утвержденный решением Думы города Ноябрьска от __.__.20__ N ___-Д |
5. При внесении изменений в несколько решений наименование проекта решения, вносящего изменения в основное решение, излагается с указанием слов "в некоторые".
Пример: О внесении изменений в некоторые решения Думы города Ноябрьска |
6. В случае внесения изменений более чем в 1/3 правовых предписаний основного действующего решения рассматривается и принимается его новая редакция, решение рассматривается как вновь принимаемое, а все предыдущие решения признаются утратившими силу.
7. При внесении изменений в программу, правила, положение, порядок, стратегию, концепцию и иные документы, утвержденные решением Думы города Ноябрьска и являющиеся приложением к нему, в пункте 1 проекта решения о внесении изменений необходимо указывать, что изменения вносятся непосредственно в изменяемый документ. Затем необходимо указать, каким решением был утвержден изменяемый документ.
Пример: 1. Внести в График приема избирателей депутатами Думы города Ноябрьска, утвержденный решением Думы города Ноябрьска от __.__.20__ N ___-Д, следующие изменения: |
8. При внесении изменений непосредственно в решение Думы города Ноябрьска пункт 1 проекта решения должен содержать в себе информацию о дате принятия, номере и наименовании изменяемого решения.
9. Изменения, вносимые непосредственно в решение, должны излагаться последовательно с указанием конкретной структурной единицы решения, в которую вносятся изменения.
10. Допускается внесение изменений в обобщенной форме (замена слов, словосочетаний и цифр с использованием формулировки "по тексту"), если такие изменения носят многократный характер.
11. При внесении изменений сначала указывается, какая структурная единица изменяется, потом указывается характер изменений. Вн
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.