В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Совет депутатов Починковского муниципального округа Нижегородской области решил:
1. Внести в решение Совета депутатов Починковского муниципального округа Нижегородской области от 23.10.2020 N 43 "Об установлении налога на имущество физических лиц" следующие изменения:
1.1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации.
Налог подлежит уплате в порядке и в сроки, установленные статьей 409 Налогового кодекса Российской Федерации.";
1.2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Установить следующие ставки налога, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения, в размерах:
1) 0,3 процента в отношении:
- жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
- гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящего пункта;
- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса РФ;
3) 2,5 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
4) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.".
2. Настоящее решение опубликовать в газете "На земле починковской".
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2025 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.
Председатель Совета депутатов Починковского муниципального округа Нижегородской области |
А.Н. Каргин |
Глава местного самоуправления Починковского муниципального округа Нижегородской области |
М.В. Ларин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Починковского муниципального округа Нижегородской области от 2 августа 2024 г. N 26 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Починковского муниципального округа Нижегородской области от 23.10.2020 N 43 "Об установлении налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Опубликование:
газета "На земле починковской" от 7 августа 2024 г. N 61