Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к постановлению Администрации
города Минусинска
от 23.11.2023 N АГ-2392-п
Приложение
к постановлению Администрации
города Минусинска
от 19.08.2019 N АГ-1403-п
Перечень
документов и материалов, представляемых главными распорядителями средств бюджета города при внесении изменений в решение Минусинского городского Совета депутатов о бюджете города на текущий финансовый год и плановый период, и требований к ним
1. Главные распорядители средств бюджета города (за исключением Минусинского городского Совета депутатов, Контрольно-счетной палаты города Минусинска и Администрации города Минусинска) в целях внесения изменений в решение Минусинского городского Совета депутатов о бюджете города на текущий финансовый год и плановый период (далее - решение о бюджете города) представляют на заместителя Главы города, курирующего соответствующие отрасли, письменное обращение за подписью руководителя главного распорядителя средств бюджета города.
После согласования заместителя Главы города, курирующего соответствующие отрасли, письменное обращение согласовывается с Первым заместителем Главы города, заместителем Главы города по экономике и финансам - руководителем управления экономики и имущественных отношений администрации города Минусинска и направляется в финансовое управление администрации города Минусинска.
2. Минусинский городской Совет депутатов и Контрольно-счетная палата города Минусинска в целях внесения изменений в решение о бюджете города представляют на заместителя Главы города по экономике и финансам - руководителя управления экономики и имущественных отношений администрации города Минусинска письменное обращение за подписью руководителя главного распорядителя средств бюджета города.
3. По главному распорядителю Администрация города Минусинска, письменное обращение представляется на Первого заместителя Главы города за подписью заместителя Главы города по экономике и финансам - руководителя управления экономики и имущественных отношений администрации города Минусинска и руководителя подведомственного Администрация города Минусинска муниципального учреждения.
4. К письменному обращению должны быть приложены следующие документы и материалы:
информация об изменениях, требующих выделения дополнительных средств бюджета города или уменьшения расходов бюджета города по форме согласно приложению к настоящему Перечню;
предложения по внесению изменений в соответствующую статью решения о бюджете города, содержащие статью решения о бюджете в новой редакции, или предложения о включении в решение о бюджете статьи, дополняющей текст решения о бюджете по форме согласно приложению к настоящему Перечню.
информация об изменениях бюджетных ассигнований в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации по форме согласно приложению к настоящему Перечню;
информация, подтверждающая муниципальную собственность;
пояснительная записка (расчеты и обоснования) к предлагаемым изменениям в решение о бюджете города;
нормативные правовые акты, договоры, соглашения, заключенные от имени муниципального образования город Минусинск, или их проекты, устанавливающие (отменяющие) расходные обязательства города Минусинска и (или) изменяющие объемы бюджетных ассигнований, необходимых для исполнения расходных обязательств в текущем финансовом году и плановом периоде, и являющиеся основанием для внесения предлагаемых изменений в решение о бюджете города;
нормативные правовые акты Красноярского края или их проекты, являющиеся основанием для внесения предлагаемых изменений в решение о бюджете города;
перечень нормативных правовых актов Минусинского городского Совета депутатов, Администрации города Минусинска, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению или принятию в связи с внесением предлагаемых изменений в решение о городском бюджете.
5. Пояснительная записка (расчеты и обоснования) к предлагаемым изменениям должна быть максимально информационно насыщенной, обеспечивать последовательное развитие обоснований предлагаемых изменений и содержать:
сумму, порядок ее расчета с отражением всех показателей, используемых при расчете (численность, категории, расчет финансовых затрат, расчет экономического эффекта и другие показатели);
причины образования задолженности и (или) возникновения потребности в дополнительных средствах;
причины и целесообразность изменения объема средств бюджета города, предусмотренных на реализацию мероприятий муниципальных программ, перемещения средств по объектам строительства, в соответствии с перечнем строек и объектов, финансируемых за счет средств бюджета города;
в случае увеличения лимитов бюджетных ассигнований - обоснование предлагаемых источников увеличения лимита.
6. Документы и материалы представляются главными распорядителями средств бюджета города в финансовое управление администрации города Минусинска на бумажном и электронном носителях по мере возникновения потребности во внесении изменений в решение о бюджете города, но не позднее, чем за 25 рабочих дней до заседания сессии Минусинского городского Совета депутатов, на котором предполагается его рассмотрение.
7. Финансовое управление администрации города Минусинска, на основе представленных главными распорядителями средств бюджета города документов и материалов, формирует реестр предложений по внесению изменений в решение о бюджете города, который рассматривается на бюджетной комиссии по разработке проекта решения Минусинского городского Совета депутатов о бюджете города на очередной финансовый год и плановый период, проектов решений Минусинского городского Совета депутатов о внесении изменений в решение о бюджете города и подписывается председателем комиссии или, в период его отсутствия, заместителем председателя и руководителем Финансового управления администрации города Минусинска.
8. После подписания реестра предложений по внесению изменений в решение о бюджете города финансовое управление администрации города Минусинска формирует проект решения Минусинского городского Совета депутатов о внесении изменений в решение Минусинского городского Совета депутатов о бюджете города на текущий финансовый год и плановый период.
9. После подписания реестра предложений по внесению изменений в решение о бюджете города, вновь поступающие в Финансовое управление администрации города Минусинска документы и материалы, являются основанием для формирования очередного реестра предложений по внесению изменений в решение о бюджете города.
Приложение
к Перечню документов и материалов,
представляемых главными распорядителями
средств бюджета города при внесении изменений
в решение Минусинского городского Совета
депутатов о бюджете города на текущий финансовый
год и плановый период, и требований к ним
Согласовано Согласовано Согласовано
Первый заместитель Заместитель Главы города Заместитель Главы
Главы города Минусинска по экономике, финансам - города Минусинска
руководитель управления
экономики и имущественных
отношений администрации
города Минусинска
________ ______________ _________ ___________________ _______ _________
Информация
о внесении изменений в решение о бюджете города
на текущий финансовый год и плановый период
Раздел 1.
Изменения, требующие выделения дополнительных средств бюджета города
или уменьшения расходов бюджета города
Направление расходования средств бюджета города |
Коды бюджетной классификации расходов бюджетов Российской Федерации (раздел, подраздел, целевая статья, вид расходов, код и наименование операции сектора государственного управления) |
Сумма, утвержденная в решение о бюджете города на текущий финансовый год и плановый период (в последней редакции), в рублях |
Сумма увеличения (уменьшения) расходов бюджета города, в рублях |
Пояснения (расчеты и обоснования) к предлагаемым изменениям |
|
|
|
|
|
Раздел 2.
Текстовые изменения.
Текст статьи решения о бюджете города на текущий финансовый год и плановый период, предполагаемой к изменению (в последней редакции) |
Предлагаемые изменения |
Новая редакция статьи решения о бюджете города на текущий финансовый год и плановый период |
|
|
|
Раздел 3.
Изменение бюджетных ассигнований по кодам бюджетной классификации
Российской Федерации.
Коды бюджетной классификации расходов бюджетов Российской Федерации (раздел, подраздел, целевая статья, вид расходов) |
Код и наименование операции сектора государственного управления |
Сумма, утвержденная в решении о бюджете города на текущий финансовый год и плановый период (в последней редакции), в рублях |
Предлагаемые изменения, в рублях |
Сумма с учетом предлагаемых изменений для утверждения в решении о бюджете города на текущий финансовый год и плановый период, в рублях |
Причины перераспределения бюджетных ассигнований |
|
|
|
|
|
|
Руководитель
главного распорядителя средств бюджета города ______________________
<< Назад |
||
Содержание Постановление администрации города Минусинска Красноярского края от 23 ноября 2023 г. N АГ-2392-п "О внесении изменений в... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.