Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением администрации
муниципального образования
город-курорт Анапа
от 21.08.2024 N 2154
Изменения,
вносимые в приложение к постановлению администрации муниципального образования город-курорт Анапа от 8 мая 2024 г. N 961 "Об утверждении Порядка формирования списков граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, размещаемых в пунктах временного размещения в связи с чрезвычайной ситуацией 13 февраля 2024 г., и возмещения расходов за предоставленные услуги проживания и питания"
1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Период времени, в течение которого в ПВР могут находиться пострадавшие граждане, имеющие регистрацию по месту жительства (по месту пребывания) по адресу: г. Анапа, ул. Объездная, д. 9, граждане, постоянно проживающие на территории Херсонской области, вынужденно покинувшие жилые помещения и имеющие в собственности жилое помещение по указанному адресу, а также граждане, факт проживания которых по указанному адресу подтвержден решением суда, вступившим в законную силу, составляет не более восьми месяцев со дня возникновения чрезвычайной ситуации.".
2. Дополнить пунктом 6 1 следующего содержания:
"6 1. Для пострадавших граждан, являющихся собственниками жилых помещений, расположенных на 10 и 11 этажах многоквартирного жилого дома по адресу: г. Анапа, ул. Объездная, д. 9, полностью утраченных в результате пожара, и членов их семей, имеющих регистрацию по месту жительства (по месту пребывания) либо подтвердивших факт проживания решением суда, вступившим в законную силу, не имеющих в собственности (доли в праве собственности) иного жилого помещения, период нахождения в ПВР продляется до даты регистрации права собственности (доли в праве собственности) на жилое помещение, приобретенное с использованием социальной выплаты на приобретение жилого помещения, но не более 7 месяцев с даты включения их в список граждан, лишившихся жилого помещения в результате чрезвычайной ситуации 13 февраля 2024 г.".
3. Пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Управление гражданской обороны и защиты населения администрации не позднее чем за 15 календарных дней до истечения срока, указанного в пунктах 4 - 6 настоящего Порядка, направляет в управление курортов и туризма администрации информацию в отношении пострадавших граждан, утративших право проживания в ПВР.
Управление курортов и туризма администрации в день получения указанной информации, но не позднее 14 календарных дней до истечения срока, указанного в пунктах 4 - 6 настоящего Порядка, уведомляет ПВР об окончании периода времени, в течение которого пострадавшие граждане могут находиться в ПВР на безвозмездной основе.
ПВР не позднее 10 календарных дней до истечения срока, указанного в пунктах 4 - 6 настоящего Порядка, в письменной форме уведомляет проживающих в ПВР граждан об окончании срока их проживания в ПВР и исключает указанных граждан из списка пострадавших граждан.
По мере поступления информации в отношении пострадавших граждан, указанных в пункте 6 1 настоящего Порядка, о регистрации ими права собственности (доли в праве собственности) на жилое помещение, приобретенное с использованием социальной выплаты на приобретение жилого помещения, либо об окончании периода времени для приобретения жилого помещения, управление гражданской обороны и защиты населения администрации направляет в управление курортов и туризма администрации информацию об окончании периода времени, в течение которого указанные граждане могут находиться в ПВР на безвозмездной основе.
Управление курортов и туризма администрации в день получения указанной информации уведомляет ПВР об окончании периода времени, в течение которого пострадавшие граждане, указанные в пункте 6 1 настоящего Порядка, могут находиться в ПВР на безвозмездной основе.
ПВР в день получения указанной информации уведомляет пострадавших граждан, указанных в пункте 6 1 настоящего Порядка, об окончании срока их проживания в ПВР и исключает их из списка пострадавших граждан.
Администрация не возмещает расходы за проживание и питание в ПВР пострадавших граждан, указанных в пунктах 4, 5, 6, 6 1, после истечения периода нахождения их в ПВР, предусмотренного настоящим Порядком. Указанные граждане обязаны выселиться из ПВР либо нести расходы за проживание и питание в ПВР за счет собственных средств.".
Начальник управления |
А.А. Кишкинов |
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации муниципального образования город-курорт Анапа Краснодарского края от 21 августа 2024 г. N 2154... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.