Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 2 сентября 2024 г. N 03-03-06/1/82795 Об особенностях определения налоговой базы по налогу на прибыль организациями-застройщиками

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расходы застройщика, произведенные в рамках целевого финансирования и соответствующие установленному перечню, не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

При этом, получившие средства целевого финансирования налогоплательщики обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках указанного финансирования. При отсутствии такого учета указанные средства рассматриваются как подлежащие налогообложению с даты их получения.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 2 сентября 2024 г. N 03-03-06/1/82795

 

Опубликование:

-