В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Челябинской области от 28.10.2015 N 241-ЗО "О единой дате начала применения на территории Челябинской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", Уставом города Трехгорного, Собрание депутатов города Трехгорного решает:
1. Пункт 2 решения Собрания депутатов города Трехгорного от 24.11.2015 N 96 "О введении в действие на территории Трехгорного городского округа налога на имущество физических лиц" изложить в следующей редакции:
"2. Установить следующие ставки налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения:
Объект налогообложения |
Ставка налога, процентов |
1) жилые дома, части жилых домов, квартиры, части квартир, комнаты |
0,2 |
2) объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом |
0,2 |
3) единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом |
0,2 |
4) гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в подпунктах 6,7 и 8 настоящего пункта |
0,2 |
5) хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства |
0,2 |
6) объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации |
1,5 |
6.1) объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей |
2,5 |
7) прочие объекты налогообложения |
0,5 |
2. Признать утратившими силу:
1) решение Собрания депутатов города Трехгорного от 31.10.2017 N 103 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Трехгорного от 24.11.2015 N 96 "О введении в действие на территории Трехгорного городского округа налога на имущество физических лиц";
2) решение Собрания депутатов города Трехгорного от 29.11.2018 N 98 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Трехгорного от 24.11.2015 N 96 "О введении в действие на территории Трехгорного городского округа налога на имущество физических лиц";
3) подпункт 1 пункта 1 решения Собрания депутатов города Трехгорного от 29.04.2021 N 51 "О введении в действие на территории Трехгорного городского округа налога на имущество физических лиц".
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2025 года.
4. Настоящее решение подлежит опубликованию в городской газете "Спектр" и размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте органов местного самоуправления города Трехгорного.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Собрания депутатов по бюджету и финансам (Чекасин Д.Б.).
Председатель |
В.В. Бобков |
Глава города |
Д.А. Громенко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов города Трехгорного Челябинской области от 8 октября 2024 г. N 112 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов города Трехгорного от 24.11.2015 N 96 "О введении в действие на территории Трехгорного городского округа налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Опубликование:
официальный сайт органов местного самоуправления города Трехгорного (admintrg.ru) 8 октября 2024 г.
газета "Спектр" 15 октября 2024 г. N 70