В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27.05.2023 N 835 "Об утверждении единого стандарта предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан", Законом Владимирской области от 04.10.2022 N 77-ОЗ "О Правительстве Владимирской области" Правительство Владимирской области постановляет:
1. Внести в приложение к постановлению Правительства Владимирской области от 04.04.2024 N 192 "О реализации Закона Владимирской области от 07.07.2008 N 110-ОЗ "О форме предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг, относящихся к полномочиям Российской Федерации, переданным исполнительным органам субъектов Российской Федерации" следующие изменения:
1.1. Абзац 14 пункта 8 дополнить словами:
"Срок подготовки и направления ответа на межведомственный электронный запрос не может превышать 48 часов со дня поступления межведомственного электронного запроса в орган и (или) организацию, за исключением ответа на межведомственный электронный запрос в отношении сведений, предусмотренных пунктом 15 перечня документов, срок подготовки и направления которого устанавливается Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в соответствии с пунктами 2 и 4 части 3 статьи 7 Федерального закона "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства".
По-видимому, в конце предыдущего абзаца пропущены знаки препинания - кавычки и точка
1.2. В пункте 31:
1.2.1. В подпункте "г" слова "судебной задолженности" заменить словами "непогашенной задолженности".
Подпункт 1.2.2 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 1 ноября 2024 г.
1.2.2. Дополнить абзацем следующего содержания:
"При принятии решения о предоставлении или об отказе в предоставлении компенсации используются сведения о наличии у граждан подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, образовавшейся не более чем за 3 последних года, которые содержатся в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, по состоянию на первое число месяца, в котором принимается указанное решение.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Владимирской области, курирующего вопросы социального обеспечения.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1.2.2 пункта 1, вступающего в силу с 1 ноября 2024 года.
Губернатор Владимирской области |
А.А. Авдеев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Владимирской области от 9 октября 2024 г. N 625 "О внесении изменений в постановление Правительства Владимирской области от 04.04.2024 N 192"
Вступает в силу с 9 октября 2024 г., за исключением подпункта 1.2.2 пункта 1, вступающего в силу с 1 ноября 2024 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 9 октября 2024 г. N 3300202410090006