В соответствии с Федеральным законом "О водоснабжении и водоотведении", постановлениями Правительства Российской Федерации от 13 мая 2013 г. N 406 "О государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения", от 29 июля 2013 г. N 641 "Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения", приказами Федеральной службы по тарифам от 27 декабря 2013 г. N 1746-э "Об утверждении Методических указаний по расчету регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения", от 16 июля 2014 г. N 1154-э "Об утверждении Регламента установления регулируемых тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения", постановлением Губернатора Челябинской области от 31 декабря 2014 г. N 300 "О Министерстве тарифного регулирования и энергетики Челябинской области" и на основании протокола заседания Правления Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 11 октября 2024 г. N 69 и в целях корректировки необходимой валовой выручки и долгосрочных тарифов на 2025 год Министерство тарифного регулирования и энергетики Челябинской области постановляет:
1. Внести в постановление Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 17 октября 2023 г. N 85/65 "Об утверждении производственной программы для муниципального унитарного предприятия "Варненское ЖКО", оказывающего услуги холодного водоснабжения потребителям Покровского сельского поселения Варненского муниципального района Челябинской области, на 2024-2026 годы" следующие изменения:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Номер названного постановления следует читать как "N 85/77"
в приложении к указанному постановлению:
показатели 2025 года раздела 1. "Перечень плановых мероприятий по ремонту объектов централизованной системы водоснабжения, мероприятий, направленных на улучшение качества питьевой воды, мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в том числе по снижению воды при транспортировке" изложить в следующей редакции:
N п/п |
Наименование мероприятия |
Финансовые потребности на реализацию мероприятий, тыс. руб. |
График реализации мероприятий, год, квартал | ||
2025 г. 1-4 кварталы | ||
1 |
2 |
4 |
1 |
Мероприятия по ремонту объектов централизованной системы водоснабжения: |
806,37 |
1.1 |
текущий ремонт объектов водоснабжения |
82,13 |
1.2 |
капитальный ремонт объектов водоснабжения |
- |
2 |
Мероприятия, направленные на повышение качества обслуживания абонентов |
- |
показатели 2025 года раздела 2.1. "Планируемый объем подачи воды и объем финансовых потребностей, необходимых для реализации производственной программы на 2025-2026 годы" изложить в следующей редакции:
N п/п |
Показатели производственной деятельности |
Ед. измерения |
Величины показателей |
2-й год (2025 г.) | |||
1 |
2 |
3 |
4 |
1 |
Планируемый объем реализации услуг, в том числе: |
тыс. куб. м. |
43,14 |
1.1 |
- населению |
тыс. куб. м. |
37,44 |
1.2 |
- бюджетным организациям |
тыс. куб. м. |
5,30 |
1.3 |
- прочим потребителям |
|
0,40 |
2 |
Финансовые потребности, в том числе: |
тыс. рублей |
1 715,10 |
2.1 |
Необходимая валовая выручка в том числе: |
тыс. рублей |
1 715,10 |
2.1.1 |
Нормативная прибыль |
тыс. рублей |
0.0 |
% |
0,0 |
||
2.1.2 |
Расчетная предпринимательская прибыль гарантирующей организации |
тыс. рублей |
0,0 |
% |
0,0 |
показатели 2025 года раздела 4 "Расчет эффективности производственной программы" изложить в следующей редакции:
N п/п |
Наименование показателей |
Ед. измерения |
2025 г. |
1 |
2 |
3 |
5 |
1 |
Показатель сопоставления динамики изменения расходов |
% |
5,2 |
2 |
Показатель сопоставления динамики изменения планового значения показателя эффективности использования ресурсов |
% |
0,0 |
таблицу раздела 5 "Отчет об исполнении производственной программы за истекший период регулирования" дополнить столбцом 5 в следующей редакции:
" |
2023 г. |
|
|
5 |
|
|
- |
|
|
- |
". |
2. Внести в приложение к постановлению Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 17 октября 2023 г. N 85/66 "Об установлении тарифов на питьевую воду для муниципального унитарного предприятия "Варненское ЖКО", оказывающего услуги холодного водоснабжения потребителям Покровского сельского поселения Варненского муниципального района Челябинской области, на 2024-2026 годы", следующее изменение:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Номер названного постановления следует читать как "N 85/78"
строку 2 таблицы "Тарифы на питьевую воду для муниципального унитарного предприятия "Варненское ЖКО", оказывающего услуги холодного водоснабжения потребителям Покровского сельского поселения Варненского муниципального района Челябинской области, на 2024-2026 годы" изложить в редакции согласно приложению.
3. Тарифы на питьевую воду для муниципального унитарного предприятия "Варненское ЖКО", оказывающего услуги холодного водоснабжения потребителям Покровского сельского поселения Варненского муниципального района Челябинской области, установить на 2025 год с календарной разбивкой согласно приложению.
4. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2025 г.
Исполняющий обязанности Министра |
А.А. Дрыга |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Министерства тарифного регулирования и энергетики Челябинской области от 11 октября 2024 г. N 69/78 "О корректировке на 2025 год производственных программ и тарифов на питьевую воду установленных на 2024-2026 годы для муниципального унитарного предприятия "Варненское ЖКО", оказывающего услуги холодного водоснабжения потребителям Покровского сельского поселения Варненского муниципального района Челябинской области"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Опубликование:
официальный сайт Министерства тарифного регулирования и энергетики (mintarif.gov74.ru) 14 октября 2024 г. (дата изменения: 16 октября 2024 г.)