Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 4 октября 2024 г. N 03-03-06/1/96217 Об учете при формировании налоговой базы по налогу на прибыль расходов на обучение и выплату стипендий физическим лицам

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При налогообложении прибыли в состав прочих расходов включаются в т. ч. расходы на обучение физлиц, заключивших с организацией договоры, предусматривающие обязанность не позднее 3 месяцев после окончания обучения, оплаченного налогоплательщиком, заключить с ним трудовой договор и отработать у него не менее 1 года.

Расходы в виде сумм материальной помощи работникам не учитываются.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 4 октября 2024 г. N 03-03-06/1/96217

 

Опубликование:

-