Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной налоговой службы от 31 октября 2024 г. "С 2025 года вводятся новые льготы при налогообложении объектов электроэнергетики организаций"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС сообщает о планируемом изменении формы и формата декларации по налогу на имущество организаций.

С 2025 г. от налога будут освобождены территориальные сетевые организации, в т. ч. системообразующие, в отношении ЛЭП, трансформаторных и иных подстанций, распределительных пунктов классом напряжения до 35 киловольт включительно, а также кабельных ЛЭП и оборудования, предназначенного для обеспечения электрических связей и передачи электроэнергии, вне зависимости от класса их напряжения. Также на льготу будут иметь право организации, основным видом деятельности которых является производство электроэнергии, получаемой из возобновляемых источников, в отношении имущества, входящего в состав солнечных электростанций.

До 2030 г. будут действовать нормы, позволяющие уменьшать базу по налогу, определяемую как среднегодовая стоимость объекта, на сумму законченных капвложений на строительство, реконструкцию и (или) модернизацию вводимых, реконструируемых и (или) модернизируемых судоходных гидротехнических сооружений, расположенных на внутренних водных путях, портовых гидротехнических сооружений, сооружений инфраструктуры воздушного транспорта (за исключением системы централизованной заправки самолетов, космодрома), учтенных в балансовой стоимости данных объектов.

 

Информация Федеральной налоговой службы от 31 октября 2024 г. "С 2025 года вводятся новые льготы при налогообложении объектов электроэнергетики организаций"

 

Опубликование:

-