Рассмотрев представленный главой Березовского городского округа проект решения "О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Березовского городского округа от 26.11.2015 N 228 "О налоге на имущество физических лиц на территории Березовского городского округа", руководствуясь главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом Березовского городского округа Кемеровской области - Кузбасса, Совет народных депутатов Березовского городского округа
решил:
1. Внести изменения в решение Совета народных депутатов Березовского городского округа от 26.11.2015 N 228 "О налоге на имущество физических лиц на территории Березовского городского округа" (далее - Решение) (в редакции от 21.12.2017 N 409, от 15.11.2018 N 14, от 24.10.2019 N 112, от 31.10.2019 N 118, от 30.04.2020 N 156, от 18.06.2020 N 173, от 24.03.2022 N 331).
Приложение к Решению изложить в следующей редакции:
"Положение
о налоге на имущество физических лиц на территории Березовского городского округа
1. Общее положение
Настоящее положение в соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации определяет на территории Березовского городского округа ставки налога на имущество физических лиц.
2. Налоговые ставки
Установить налоговые ставки по налогу на имущество физических лиц в следующих размерах:
1) 0,1 процента в отношении:
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 0,2 процента в отношении:
жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
3) 0,3 процента в отношении:
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 5 настоящего пункта;
4) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения;
5) 2 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пунктом 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
5.1) 2,5 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей.".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя комитета по бюджетной политике, налогам, финансам и развитию экономики города Л.Н. Кузнецову.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свои действия на правоотношения, возникшие с 01.01.2025.
Глава Березовского городского округа |
Е.М. Курапов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета народных депутатов Березовского городского округа Кемеровской области - Кузбасса от 31 октября 2024 г. N 92 "О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Березовского городского округа от 26.11.2015 N 228 "О налоге на имущество физических лиц на территории Березовского городского округа"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Опубликование:
сайт "Вестник Березовского городского округа Кемеровской области" (http://npa-berez.ru) 2 ноября 2024 г.