В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 25.10.2023 N 1782 "Об утверждении общих требований к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление из бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг и проведение отборов получателей указанных субсидий, в том числе грантов в форме субсидий", статьей 43 Устава города Нижнего Новгорода администрация города Нижнего Новгорода постановляет:
1. Внести в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 18.11.2019 N 4420 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) и Порядка предоставления субсидии на поддержку начинающих субъектов малого предпринимательства и (или) физических лиц, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" в виде предоставления грантов" следующие изменения:
1.1. Наименование постановления изложить в следующей редакции:
"Об утверждении Порядка предоставления грантов на поддержку начинающих субъектов малого предпринимательства и (или) физических лиц, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" и не являющихся индивидуальными предпринимателями, в форме субсидии и Порядка предоставления субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" и не являющихся индивидуальными предпринимателями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)".
1.2. Пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить порядок предоставления грантов на поддержку начинающих субъектов малого предпринимательства и (или) физических лиц, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" и не являющихся индивидуальными предпринимателями, в форме субсидии (Приложение N 1)".
1.3. Пункт 2 изложить в новой редакции:
"2. Утвердить порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход" и не являющихся индивидуальными предпринимателями в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) (Приложение N 2)".
1.4. Приложение N 1 изложить в редакции приложения N 1 к настоящему постановлению.
1.5. Приложение N 2 изложить в редакции приложения N 2 к настоящему постановлению.
2. Управлению информационной политики администрации города Нижнего Новгорода обеспечить в течение пяти рабочих дней со дня издания опубликование настоящего постановления в официальном печатном средстве массовой информации - газете "День города. Нижний Новгород".
3. Юридическому департаменту администрации города Нижнего Новгорода (Витушкина Т.А.) обеспечить в течение пяти рабочих дней со дня издания размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
4. Контроль за исполнением постановления возложить исполняющего обязанности на первого заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Егорова С.А.
Исполняющий полномочия главы города |
Д.А. Скалкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 1 ноября 2024 г. N 9885 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 18.11.2019 N 4420"
Опубликование:
официальный сайт администрации города Нижнего Новгорода (http://нижнийновгород.рф) 1 ноября 2024 г.