Руководствуясь ст. 33.1 Налогового кодекса Российской Федерации, федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Пяльмского сельского поселения, Совет Пяльмского сельского поселения, решил:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Вместо "ст. 33.1 Налогового кодекса" имеется в виду "главой 33.1 Налогового кодекса"
1. Установить и ввести на территории Пяльмского сельского поселения туристический налог.
2. Установить налоговые ставки:
- в 2025 году - 1%,
- в 2026 году - 2%,
- в 2027 году - 3%,
- в 2028 году - 4%,
- с 2029 года - 5% от налоговой базы.
3. Настоящее Решение подлежит опубликованию в СМИ "Вестник Пяльмского сельского поселения", размещению на сайте муниципального образования Пяльмское сельское поселения https://admin-palm.ru/ и вступает в силу с 01 января 2025 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
4. Настоящее Решение подлежит представлению в адрес УФНС России по Республике Карелия и Министерства финансов Республики Карелия.
Председатель Совета |
И.Г. Сковородникова |
Глава Пяльмского сельского поселения |
О.А. Гришина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Пяльмского сельского поселения Пудожского муниципального района Республики Карелия от 16 октября 2024 г. N 43 "Об установлении и введении в действие на территории Пяльмского сельского поселения туристического налога"
Вступает в силу с 1 января 2025 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования
Опубликование:
-