В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Иркутской области "Об установлении единой даты начала применения на территории Иркутской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения" N 112-ОЗ от 12.11.2019 г, руководствуясь Уставом Бажирского муниципального образования, Дума Бажирского муниципального образования решила:
1. Внести в решение Думы Бажирского муниципального образования N 5/2 от 29.11.2019 г. "Об установлении и введении в действие на территории Бажирского муниципального образования налога на имущество физических лиц" следующие изменения:
1.1. Пункт 4 Решения дополнить подпунктом 4.1.:
"4.1. 2,5 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.".
1.2. Пункт 4 Решения дополнить подпунктом 4.2.:
"4.2. Налоговая льгота, предусмотренная пунктом 1 статьи 407 Налогового кодекса, не предоставляется в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.".
2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в печатном издании "Бажирский Вестник" размещению на официальном сайте Бажирского муниципального образования в информационно-коммуникационной сети "Интернет".
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2025 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущества физических лиц за налоговые периоды, начиная с 1 января 2025 года.
Председатель Думы Бажирского муниципального образования, Глава Бажирского муниципального образования |
Т.В. Бондарь |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Думы Бажирского муниципального образования Заларинского района Иркутской области от 31 октября 2024 г. N 8/2 "О внесении изменений в решение Думы Бажирского муниципального образования N 5/2 от 29.11.2019 г. "Об установлении и введении в действие на территории Бажирского муниципального образования налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 1 января 2025 г. и распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущества физических лиц за налоговые периоды, начиная с 1 января 2025 г.
Опубликование:
газета "Бажирский Вестник", 31 октября 2024 г. N 26