На основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", пункта 2 статьи 387 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 20, 24 Устава Горного сельсовета Ачинского района Красноярского края, принимая во внимание письмо Межрайонной ИФНС России N 17 по Красноярскому краю Горный сельский Совет депутатов решил:
1. Внести в решение от 04.12.2015 N 5-23Р "Об установлении и введении в действие Земельного налога на территории Горного сельсовета Ачинского района, Красноярского края следующие изменения:
- подпункт 7 пункта 4.1 исключить;
- абзац девятый подпункта 9 пункта 4.1 изложить в следующей редакции:
"Налоговая льгота участникам специальной военной операции, а также членам их семей, предоставляется с 1 января 2022 года и действует до момента окончания специальной военной операции."
2. Контроль, за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по экономической и бюджетной политике, муниципальному имуществу, сельскому хозяйству, землепользованию и охране окружающей среды (Шейнмаер В.А.)
3. Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в информационном листе "Информационный вестник" и подлежит размещению на официальном сайте в сети "Интернет" по адресу: https://ach-raion.gosuslugi.ru. в разделе Горный сельсовет.
Председатель Совета депутатов |
А.Н. Подковырина |
Глава сельсовета |
С.М. Мельниченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Горного сельского Совета депутатов Ачинского района Красноярского края от 22 октября 2024 г. N 33-179Р "О внесении изменений в решение Горного сельского Совета депутатов от 04.12.2015 N 5-23Р "Об установлении и введении в действие Земельного налога на территории Горного сельсовета Ачинского района, Красноярского края"
Вступает в силу с 23 ноября 2024 г.
Опубликование:
газета "Информационный вестник", 23 октября 2024 г. N 25