В соответствии с Федеральным законом от 12 июля 2024 г. N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Тихменевского сельского поселения,
Муниципальный Совет Тихменевского сельского поселения
Решил:
1. Внести в Решение Муниципального Совета Тихменевского сельского поселения от 21.11.2014 N 219 "Об установлении налога на имущество физических лиц и признании утратившим силу решения Муниципального Совета Тихменевского сельского поселения от 02.11.2011 г. N 74 "О налоге на имущество физических лиц на территории Тихменевского сельского поселения"" (далее - Решение) следующие изменения:
1.1. Преамбулу Решения изложить в следующей редакции: "В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, федеральным законом от 06.10.2033 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Тихменевского сельского поселения".
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного Закона N 131-ФЗ следует читать как "6 октября 2003 г."
1.2. Пункт 4 решения изложить в следующей редакции:
"4. Установить налоговые ставки налога на имущество физических лиц в зависимости от вида объекта налогообложения в следующих размерах:
N |
Вид объекта налогообложения |
Ставка налога |
1 |
жилые дома, части жилых домов, квартиры, части квартир, комнаты; объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом; единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом; гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 4 решения; хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства; |
0,3 процента |
2 |
объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации; |
2 процента |
2.1. |
объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей; |
2,5 процента |
3 |
прочие объекты налогообложения; |
0,5 процента |
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Тихменевские вести" и разместить на официальном сайте администрации Тихменевского сельского поселения в сети Интернет.
3. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.
Председатель Муниципального Совета Тихменевского сельского поселения |
М.Н. Костерина |
Глава Тихменевского сельского поселения |
М.Н. Костерина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Муниципального Совета Тихменевского сельского поселения Рыбинского муниципального района Ярославской области от 24 октября 2024 г. N 154 "О внесении изменений в решение Муниципального Совета Тихменевского сельского поселения от 21.11.2014 года N 219 "Об установлении налога на имущество физических лиц и признании утратившим силу решения Муниципального Совета Тихменевского сельского поселения от 02.11.2011 г. N 74 "О налоге на имущество физических лиц на территории Тихменевского сельского поселения"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Опубликование:
газета "Тихменевские вести" от 25 октября 2024 г. N 1