В соответствии с Федеральным законом от 12 июля 2024 года N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", руководствуясь Уставом Ерусланского муниципального образования Федоровского муниципального района Саратовской области, Совет Ерусланского муниципального образования Федоровского муниципального района Саратовской области решил:
1. Внести в решение Совета Ерусланского муниципального образования Федоровского муниципального района Саратовской области от 29.09.2017 N 35 "Об установлении земельного налога на территории Ерусланского муниципального образования Федоровского муниципального района Саратовской области" (в редакции решения от 31.01.2018 года N 3, решения от 08.11.2018 года N 36, решения от 22.01.2020 года N 02, решения от 25.02.2022 года N 05, решения от 15.06.2023 года N 22) (далее - Решение) следующие изменения:
1.1. Абзац первый пункта 1) части 2 Решения изложить в следующей редакции:
"1) 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:".
1.2. Абзац четвертый и пятый пункта 1) части 2 Решения изложить в следующей редакции:
"- занятых жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности, и земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей.".
1.3. Абзац первый пункта 2) части 2 Решения изложить в следующей редакции:
"2) 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:".
2. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу.
Глава Ерусланского муниципального образования Федоровского муниципального района Саратовской области |
Е.А.Аксашева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Ерусланского муниципального образования Федоровского муниципального района Саратовской области от 31 октября 2024 г. N 31 "О внесении изменения в решение Совета Ерусланского муниципального образования от 29.09.2017 N 35 "Об установлении земельного налога на территории Ерусланского муниципального образования Федоровского муниципального района Саратовской области"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Опубликование:
официальный сайт администрации Федоровского муниципального района (http://fedormr.ru/) 31 октября 2024 г.