Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 21 октября 2024 г. N 03-03-06/1/101768 Об исправлении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, выявленных начиная с 1 января 2025 г. и относящихся к прошлым периодам, в тех случаях, когда допущенные ошибки (искажения) привели к излишней уплате

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Перерасчет налоговой базы и суммы налога на прибыль производится за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения), относящиеся к прошлым периодам, при невозможности определения периода совершения ошибок (искажений), а также когда допущенные ошибки (искажения) привели к излишней уплате налога.

При этом обоснованность применения норм НК, снижающих налоговую базу по налогу на прибыль, проверяется налоговыми органами во время налогового контроля.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 21 октября 2024 г. N 03-03-06/1/101768

 

Опубликование:

-