Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 ноября 2024 г. N 87-ЗАО "О запрете в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических)" (документ не вступил в силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Запрещено продавать безалкогольные тонизирующие напитки, в том числе энергетики, в местах, связанных с образованием, медициной, культурой, спортом и физкультурой. Это значит, что продавать энергетик нельзя будет в школах, больницах, музеях, библиотеках, стадионах, фитнес-центрах.

Основная причина запрета - охрана здоровья. В составе таких напитков содержится повышенный процент кофеина или иных тонизирующих веществ (экстрактов растений, витаминов, бадов), что вредно для нервной и сердечно-сосудистой системы.

Закон вступает в силу с 1 марта 2025 г.

 

 

Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 ноября 2024 г. N 87-ЗАО "О запрете в сфере продажи безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических)"

 

Вступает в силу с 1 марта 2025 г.

 

Опубликование:

официальный Интернет-сайт исполнительных органов государственной власти ЯНАО (http://www.yanao.ru) 25 ноября 2024 г.

официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 26 ноября 2024 г. N 8900202411260008

сетевое издание "Ведомости Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа" (www.zs.yanao.ru) 26 ноября 2024 г.

газета "Красный Север" от 29 ноября 2024 г. спецвыпуск N 97