В целях приведения решения Совета депутатов Атяшевского городского поселения от 06 сентября 2023 года N 17 "Об установлении земельного налога" в соответствии с действующим налоговым законодательством, Совет депутатов Атяшевского городского поселения решил:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного решения Совета депутатов Атяшевского городского поселения следует читать как "30 мая 2023 года" и далее по тексту
1. Внести в решение Совета депутатов Атяшевского городского поселения от 06 сентября 2023 года N 17 "Об установлении земельного налога" следующие изменения:
1.1. в подпункте 1 пункта 2:
абзацы третий и четвертый изложить в следующей редакции:
"занятых жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности, и земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;".
1.2. в пункте 4:
дополнить абзацами следующего содержания:
"Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Налог, исчисленный по результатам перерасчета суммы ранее исчисленного налога, подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 28-го числа третьего месяца, следующего за месяцем, в котором сформировано налоговое уведомление в связи с данным перерасчетом.".
2. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2025 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Глава Атяшевского городского поселения: |
В.Д. Кумакшева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Атяшевского городского поселения от 1 ноября 2024 г. N 24 "О внесении изменений в решение Совета депутатов Атяшевского городского поселения от 06 сентября 2023 года N 17 "Об установлении земельного налога"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Опубликование:
Информационный бюллетень, 2 ноября 2024 г. N 34