Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 11 ноября 2024 г. N 03-07-11/110843 Об определении суммы НДС, подлежащей восстановлению по основным средствам

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При восстановлении сумм НДС, ранее принятых к вычету по основным средствам, включая те, по которым произведена единовременная корректировка балансовой стоимости (перерасчет накопленной амортизации с учетом измененного срока полезного использования), остаточную (балансовую) стоимость основных средств нужно определять исходя из их первоначальной стоимости, уменьшенной на суммы накопленной амортизации и обесценения, и с учетом последующих капвложений, связанных с улучшением и восстановлением основных средств, если проводилась их достройка, дооборудование, модернизация или реконструкция.

 

Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 11 ноября 2024 г. N 03-07-11/110843

 

Опубликование:

-