См. справку о налогах и сборах, зачисляемых в бюджет Алтайского края и бюджеты муниципальных образований, расположенных на территории Алтайского края
В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налогового кодекса), Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования сельское поселение Самарский сельсовет Рубцовского района Алтайского края, сельское Собрание депутатов решило:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2025 года на территории муниципального образования сельское поселение Самарский сельсовет Рубцовского района Алтайского края налог на имущество физических лиц (далее - налог).
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
3. Определить налоговые ставки в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении:
жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящего пункта;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 2,0 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса;
3) 2,5 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
4) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
4. Признать утратившими силу с 01.01.2025 г. решение Самарского сельского Собрания депутатов Рубцовского района Алтайского края от 26.09.2019 N 17 "О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования Самарский сельсовет Рубцовского района Алтайского края".
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по бюджету, налоговой и кредитной политике Коломина Евгения Николаевича.
6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2025 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в сетевом издании "Портал органов местного самоуправления Рубцовского района Алтайского края" в сети Интернет (http://rubradmin.ru, регистрация в качестве средства массовой информации Эл N ФС77-85092 от 10.04.2023).
Глава сельсовета |
Е.В. Доля |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Самарского сельского Собрания депутатов Рубцовского района Алтайского края от 6 ноября 2024 г. N 13 "О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования сельское поселение Самарский сельсовет Рубцовского района Алтайского края"
Вступает в силу с 1 января 2025 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования
Опубликование:
-