Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 25 октября 2024 г. N 03-05-04-03/104282
Департамент налоговой политики рассмотрел запрос по вопросу уплаты государственной пошлины за государственный кадастровый учет в связи с изменением сведений об объекте недвижимости и сообщает, что, по мнению Департамента, положения подпункта 22.3 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации применяются при представлении заявления о государственный кадастровом учете изменений в сведения об объекте недвижимости вне зависимости от вида изменяемых сведений в отношении как основных, так и дополнительных сведений, в установленном Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" порядке.
Заместитель директора |
В.В. Сашичев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
С 1 января 2025 г. за государственный кадастровый учет в связи с изменением сведений об объекте недвижимости в качестве госпошлины физлица должны будут платить 1 000 руб., а организации - 2 000 руб.
Соответствующая норма НК РФ будет применяться вне зависимости от вида изменяемых сведений в отношении как основных, так и дополнительных.
Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 25 октября 2024 г. N 03-05-04-03/104282
Опубликование:
-