В соответствии с Федеральным законом от 12.07.2024 N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" Совет депутатов Верхнебузиновского сельского поселения Клетского муниципального района решил:
1. Внести в решение Совета депутатов Верхнебузиновского сельского поселения Клетского муниципального района от 16.12.2019 г. N 22/4 "Об установлении земельного налога" изменение, изложив абзацы третий и четвертый подпункта 1 пункта 2 в следующей редакции:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду "Внести в решение Совета депутатов Верхнебузиновского сельского поселения Клетского муниципального района от 8 ноября 2021 г. N 49/2 "Об утверждении Положения о земельном налоге на территории Верхнебузиновского сельского поселения Клетского муниципального района Волгоградской области" изменение, изложив абзацы третий и четвертый пункта 2 раздела 2 Положения в следующей редакции"
"занятых жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности, и земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей".
2. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу.
Глава Верхнебузиновского сельского поселения |
Д.П. Сазонов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов Верхнебузиновского сельского поселения Клетского муниципального района Волгоградской области от 22 ноября 2024 г. N 30/2 "О внесении изменения в решение Совета депутатов Верхнебузиновского сельского поселения Клетского муниципального района от 16.12.2019 года N 22/4 "Об установлении земельного налога" (в ред N 24/2 от 27.01.2020, N 34/2 от 25.11.2020)"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Опубликование:
-