В соответствии с пунктом 83 статьи 2 Федерального закона от 12 июля 2024 года N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", Федеральным законом от 6 ноября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Моздокского городского поселения Моздокского муниципального района Республики Северная Осетия-Алания, Собрание представителей Моздокского городского поселения
решило:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2025 года на территории Моздокского городского поселения Моздокского муниципального района Республики Северная Осетия-Алания туристический налог.
2. Туристический налог обязательный к уплате налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, оказывающими услуги по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения, принадлежащих налогоплательщикам на праве собственности или на ином законном основании, расположенных на территории Моздокского городского поселения Моздокского муниципального района Республики Северная Осетия-Алания и включенных в реестр классифицированных средств размещения, предусмотренный Федеральным законом от 24 ноября 1996 года N 132-ФЗ "Об основах туристической деятельности в Российской Федерации".
3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах от налоговой базы:
в 2025 году - 1 процент;
в 2026 году - 2 процента;
в 2027 году - 3 процента;
в 2028 году - 4 процента;
начиная с 2029 года - 5 процентов от налоговой базы.
4. Иные положения, относящиеся к налогу, определяются главой 33.1 "Туристический налог" Налогового кодекса Российской Федерации.
5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2025 года, но не ранее одного месяца со дня его официального опубликования в сетевом издании "Администрация Моздокского городского поселения" www.моздок-осетия.рф в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу АМС Моздокского городского поселения.
Глава Моздокского городского поселения |
И.А. Туганова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Сведения о статусе документа, его связях с информационным банком и другая полезная аналитическая информация о данном документе будут представлены в одном из ближайших выпусков системы ГАРАНТ
Решение Собрания представителей Моздокского городского поселения Республики Северная Осетия-Алания от 25 ноября 2024 г. N 146 "О туристическом налоге"
Вступает в силу с 1 января 2025 г., но не ранее одного месяца со дня официального опубликования в сетевом издании "Администрация Моздокского городского поселения" www.моздок-осетия.рф в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
Опубликование:
-