Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 19. Участие граждан и организаций в реализации мероприятий по благоустройству территории городского округа
19.1. Вовлечение граждан и организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территории муниципального образования (далее - вовлечение) организовывается в форме структурированного, управляемого процесса, ориентированного на достижение заранее поставленных целей развития территории городского округа.
19.2. Следует вовлекать граждан и организации к участию в реализации мероприятий по благоустройству территории городского округа на всех этапах реализации проекта благоустройства.
19.3. Необходимо предоставлять всем гражданам и организациям равные возможности участия в процессе обсуждения, планирования и реализации мероприятий по благоустройству с целью исключения возникновения конфликтов интересов среди лиц, заинтересованных в реализации конкретного проекта благоустройства или развития территории. При этом нужно информировать граждан и организации обо всех планируемых мероприятиях по вовлечению в доступной форме для наибольшего количества потенциальных пользователей благоустраиваемых территорий.
19.4. Вовлечение граждан в обсуждение проекта развития территории обеспечивается с использованием различных форматов во
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.