На основании статьи 26 Федерального закона от 02 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статьи 6 Закона Республики Марий Эл от 31 мая 2007 г. N 25-З "О реализации полномочий Республики Марий Эл в области муниципальной службы", Указа Главы Республики Марий Эл от 1 февраля 2006 г. N 22 "О порядке и условиях выплаты единовременного поощрения государственным гражданским служащим Республики Марий Эл в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет", Собрание депутатов Горномарийского муниципального района решило:
1. Внести в Порядок поощрения муниципального служащего Горномарийского муниципального района, утвержденный решением Собрания депутатов Горномарийского муниципального района от 8 августа 2007 г. N 11 (в ред. решений Собрания депутатов Горномарийского муниципального района от 15.08.2012 г. N 216, от 30.09.2020 г. N 80) (далее - Порядок), следующие изменения:
Пункт 3.8. Порядка изложить в следующей редакции:
"3.8. Муниципальным служащим администрации Горномарийского муниципального района за безупречную и эффективную муниципальную службу выплачивается единовременное поощрение в связи с выходом на муниципальную пенсию за выслугу лет (далее - единовременное поощрение) и прекращением трудового договора (контракта), освобождением от замещаемой должности муниципальной службы и увольнением с муниципальной службы по одному из следующих оснований:
истечение срока действия срочного трудового договора (контракта);
по инициативе муниципального служащего в связи с выходом на пенсию за выслугу лет;
по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением;
достижение муниципальным служащим предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе - 65 лет;
в связи с упразднением органа местного самоуправления или сокращением должности муниципальной службы.
Решение о единовременном поощрении принимается руководителем органа местного самоуправления при условии увольнения муниципального служащего с муниципальной службы и одновременного установления лицу, замещавшему должность муниципальной службы, пенсии за выслугу лет муниципальной службы.
Размер единовременного поощрения определяется исходя из общей продолжительности стажа муниципальной службы за выслугу лет:
Единовременное поощрение при общей продолжительности стажа муниципальной службы, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению 2 к Федеральному закону "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", составляет 5 окладов месячного денежного содержания, размер которого увеличивается из расчета один оклад месячного денежного содержания за каждый последующий полный год муниципальной службы, при этом общая сумма выплаты не может превышать 15 окладов месячного денежного содержания.
Единовременное поощрение выплачивается за полные годы муниципальной службы без округления их в сторону увеличения.
Расчет стажа муниципальной службы для выплаты единовременного поощрения производится в календарном исчислении, за исключением периодов военной службы по призыву, которые засчитываются в стаж муниципальной службы в порядке, установленном федеральным законодательством.
Единовременное поощрение выплачивается исходя из размера оклада месячного денежного содержания муниципального служащего, установленного ему на день увольнения с муниципальной службы.
Единовременное поощрение выплачивается один раз с зачетом ранее выплаченного единовременного пособия при увольнении с воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов, ранее выплаченного выходного пособия судьям или ранее выплаченного единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет при увольнении с должностей государственной гражданской службы Российской Федерации, государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей субъектов Российской Федерации, муниципальных должностей, должностей муниципальной службы.
Единовременное поощрение не выплачивается муниципальным служащим, в отношении которых на день увольнения действует дисциплинарное взыскание.".
2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в сетевом издании "ВМарийЭл" информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (htths://newsmriel.ru).
Глава Горномарийского |
Е.В. Смелов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов Горномарийского муниципального района Республики Марий Эл от 27 ноября 2024 г. N 30 "О внесении изменений в Порядок поощрения муниципального служащего Горномарийского муниципального района"
Вступает в силу с 28 ноября 2024 г.
Опубликование:
официальный портал "ВМарийЭл" 27 ноября 2024 г.