Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информационное сообщение Минфина России от 4 декабря 2024 г. О вступлении в силу Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы

Информационное сообщение Минфина России от 4 декабря 2024 г.

 

Министерство финансов Российской Федерации информирует, что согласно ноте Министерства иностранных дел Российской Федерации от 25.11.2024 N 16963/4дснг и ноте Посольства Республики Абхазия в Российской Федерации от 28.11.2024 N 459 Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Абхазия об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы от 07.05.2024 (далее - Соглашение) вступило в силу 28 ноября 2024 года.

Дата начала применения Соглашения 1 января 2025 года, а именно:

- в отношении налогов, удерживаемых у источника - с сумм, выплачиваемых или начисляемых 1 января или после 1 января 2025 года;

- в отношении других налогов - по налогам, подлежащим уплате за любой налоговый год, начинающийся 1 января или после 1 января 2025 года.

 

Соглашение между Россией и Абхазией об избежании двойного налогообложения вступило в силу 28 ноября 2024 г.

Дата начала применения соглашения - 1 января 2025 г., а именно:

- в отношении налогов, удерживаемых у источника, - с сумм, выплачиваемых или начисляемых 1 января или после 1 января 2025 г.;

- в отношении других налогов - по налогам, подлежащим уплате за любой налоговый год, начинающийся 1 января или после 1 января 2025 г.

 

Информационное сообщение Минфина России от 4 декабря 2024 г.

 

Опубликование:

сайт Минфина России (minfin.gov.ru) по состоянию на 4 декабря 2024 г.