Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Разъяснение Комиссии по этике и стандартам Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации по вопросу заключения арбитражного (третейского) соглашения между адвокатом и доверителем (утв. решением Совета ФПА Российской Федерации от 28 ноября 2024 г. (протокол N 18))

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Допускается заключение арбитражного соглашения между адвокатом и его доверителем, предусматривающего передачу возникающих между ними гражданских споров на разрешение третейского суда при администрировании арбитража постоянно действующим арбитражным учреждением.

Оно может быть заключено любым из способов, предусмотренных законом.

При этом в случае заключения соглашения об оказании юридической помощи в пользу назначенного лица адвокату в отсутствие согласия такого лица следует воздерживаться от заключения арбитражного соглашения с лицом, назначающим доверителя.

 

Разъяснение Комиссии по этике и стандартам Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации по вопросу заключения арбитражного (третейского) соглашения между адвокатом и доверителем (утв. решением Совета ФПА Российской Федерации от 28 ноября 2024 г. (протокол N 18))

 

Вступает в силу и становится обязательным для всех адвокатских палат и адвокатов после утверждения Советом Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации и опубликования на официальном сайте Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации в сети "Интернет"

 

Опубликование:

-