Решение Рассказовского городского Совета народных депутатов Тамбовской области от 27 ноября 2024 г. N 630
(седьмой созыв шестидесятое заседание)
"О внесении изменений в решение Рассказовского городского Совета народных депутатов N 164 от 25.11.2016 "Об установлении на территории города Рассказово налога на имущество физических лиц"
Рассмотрев материалы, представленные главой города Рассказово, заключение постоянной комиссии по бюджету и экономической политике, в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом городского округа города Рассказово Тамбовской области,
Рассказовский городской Совет народных депутатов решил:
1. Внести в решение Рассказовского городского Совета народных депутатов N 164 от 25.11.2016 г. "Об установлении на территории города Рассказово налога на имущество физических лиц" следующие изменения:
Подпункт 1.1 пункта 1 вступает в силу с 3 декабря 2024 г., распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г., и применяется при исчислении налога на имущество физических лиц за налоговый период 2024 г.
1.1. В подпункте 2 пункта 5 после слова "проходящих" дополнить словом "(проходивших)";
Подпункт 1.2 пункта 1 вступает в силу с 3 декабря 2024 г., распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г., и применяется при исчислении налога на имущество физических лиц за налоговый период 2024 г.
1.2. В пункте 5.1. слова "два налоговых периода с 01.01.2022 по 31.12.2023 включительно" заменить на слова "три налоговых периода с 01.01.2022 по 31.12.2024 включительно";
1.3. Дополнить пунктом 5.2. следующего содержания:
"5.2. Установить налоговые льготы в виде освобождения от уплаты налога участникам специальной военной операции.
Под участниками специальной военной операции в целях предоставления налоговой льготы, установленной настоящим решением, понимаются граждане Российской Федерации, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.
Факт участия в специальной военной операции подтверждается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.10.2024 N 1354 "О порядке установления факта участия граждан Российской Федерации в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области".
Налоговая льгота предоставляется налогоплательщикам, указанным в настоящем пункте, в порядке, предусмотренном пунктом 6 статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении всего принадлежащего на праве собственности имущества, признаваемого объектом налогообложения, на период с 1 января 2025 года по 31 декабря 2027 года.".
2. Пункты 1.1. и 1.2. части 1 настоящего решения вступают в силу со дня официального опубликования настоящего решения и распространяются на правоотношения, возникшие с 01 января 2024 года, и применяются при исчислении налога на имущество физических лиц за налоговый период 2024 года.
3. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования, но не ранее 1 января 2025 года.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету и экономической политике (Кабанову).
Глава города |
В.С. Соколова |
Председатель городского Совета |
С.А. Свистунов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Рассказовского городского Совета народных депутатов Тамбовской области от 27 ноября 2024 г. N 630 (седьмой созыв шестидесятое заседание) "О внесении изменений в решение Рассказовского городского Совета народных депутатов N 164 от 25.11.2016 "Об установлении на территории города Рассказово налога на имущество физических лиц"
Вступает в силу с 3 января 2025 г.
Подпункты 1.1 и 1.2 пункта 1 настоящего решения вступают в силу с 3 декабря 2024 г., распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 г., и применяются при исчислении налога на имущество физических лиц за налоговый период 2024 г.
Опубликование:
Тамбовский областной портал (top68.ru) 3 декабря 2024 г.