Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 50. Основные формы взаимодействия Думы, главы муниципального округа, администрации муниципального округа
1. Администрация Быстринского муниципального округа, Дума и глава Быстринского муниципального округа взаимодействуют в интересах населения на основе разграничения функций и полномочий, руководствуясь общностью решаемых задач, принципами законности, гласности.
2. Дума осуществляет контроль за деятельностью администрации округа, не вмешиваясь в исполнительно-распорядительную деятельность администрации округа. Органы и должностные лица администрации округа представляют информацию и документы по вопросам, рассматриваемым Думой в соответствии Уставом.
3. Дума не имеет права принимать решения по вопросам, отнесенным к компетенции администрации муниципального округа, главы Быстринского муниципального округа. Разногласия между Думой, главой Быстринского муниципального округа и администрацией муниципального округа рассматриваются согласительной комиссией или судом.
4. Депутат Думы пользуется правом внеочередного приема главой Быстринского муниципального округа, вправе по собственной инициативе либо по приглашению присутствовать на совещаниях, проводимых главой Быстринского муниципального округа, администрацией муниципального округа.
5. Глава Быстринского муниципального округа вправе:
1) присутствовать на открытых и закрытых совещаниях Думы;
2) назначать своих полномочных представителей в Думу по общим вопросам или по отдельным проектам решений;
3) определять докладчиков от администрации округа по вносимым главой округа вопросам в повестку заседания Думы и постоянных депутатских комиссий.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.