В соответствии со статьей 145 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", руководствуясь Уставом ЗАТО Железногорск, постановляю:
1. Внести в постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск от 08.11.2013 N 1766 "Об утверждении положения о системе оплаты труда руководителя муниципального автономного учреждения "Комбинат оздоровительных спортивных сооружений" следующие изменения:
1.1. Подпункт 4.8.5 пункта 4.8 раздела 4 приложения к постановлению изложить в редакции:
"4.8.5 Специальная краевая выплата устанавливается в целях повышения уровня оплаты труда руководителя автономного учреждения и предоставляется ежемесячно по основному месту работы.
Максимальный размер выплаты при полностью отработанной норме рабочего времени и выполненной норме труда (трудовых обязанностей) составляет 6 200 рублей. При не полностью отработанной норме рабочего времени размер специальной краевой выплаты исчисляется пропорционально отработанному руководителем автономного учреждения времени.
На специальную краевую выплату начисляются районный коэффициент, процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и иных местностях с особыми климатическими условиями.
В месяце, в котором производятся начисления исходя из средней заработной платы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, и выплачиваемые за счет фонда оплаты труда, за исключением пособий по временной нетрудоспособности, размер специальной краевой выплаты руководителю автономного учреждения в 2025 году увеличивается на размер, рассчитываемый по формуле:
СКВув = Отп x Кув - Отп,
где:
СКВув - размер увеличения специальной краевой выплаты, рассчитанный с учетом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и иных местностях с особыми климатическими условиями;
Отп - размер начисленных выплат, исчисляемых исходя из средней заработной платы, определенной в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, и выплачиваемых за счет фонда оплаты труда, за исключением пособий по временной нетрудоспособности;
Кув - коэффициент увеличения специальной краевой выплаты.
В случае, когда при определении среднего дневного заработка учитываются периоды, предшествующие 1 января 2025 года, Кув определяется следующим образом:
Кув = (Зпф1 + ((СКВ2025 - СКВ2024) х Кмес х Крк) + Зпф2) / (Зпф1 + Зпф2),
где:
Зпф1 - фактически начисленная заработная плата руководителя автономного учреждения, учитываемая при определении среднего дневного заработка в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, за период до 1 января 2025 года;
Зпф2 - фактически начисленная заработная плата руководителя автономного учреждения, учитываемая при определении среднего дневного заработка в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, за период с 1 января 2025 года;
СКВ2024 - размер специальной краевой выплаты с 1 января 2024 года;
СКВ2025 - размер специальной краевой выплаты с 1 января 2025 года;
Кмес - количество месяцев, учитываемых при определении среднего дневного заработка в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, за период до 1 января 2025 года;
Крк - районный коэффициент, процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и иных местностях края с особыми климатическими условиями.".
1.2. Приложение N 4 к приложению к постановлению изложить в редакции:
"Приложение N 4
к Положению
Количество должностных окладов
руководителя автономного учреждения, учитываемых при определении объема средств на выплаты стимулирующего характера руководителю, в год
N п/п |
Учреждение |
Количество должностных окладов руководителя учреждения, подлежащих централизации, в год |
1 |
2 |
3 |
1 |
Муниципальное автономное учреждение "Комбинат оздоровительных спортивных сооружений" |
31 |
".
2. Отделу управления проектами и документационного, организационного обеспечения деятельности Администрации ЗАТО г. Железногорск (В.Г. Винокурова) довести до сведения населения настоящее постановление через газету "Город и горожане".
3. Отделу общественных связей Администрации ЗАТО г. Железногорск (И.С. Архипова) разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации ЗАТО г. Железногорск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
4. Контроль над исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы ЗАТО г. Железногорск по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Т.В. Голдыреву.
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее 01.01.2025.
Исполняющий обязанности Главы ЗАТО г. Железногорск |
Р.И. Вычужанин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации ЗАТО г.Железногорск Красноярского края от 9 декабря 2024 г. N 2377 "О внесении изменений в постановление Администрации ЗАТО г. Железногорск от 08.11.2013 N 1766 "Об утверждении положения о системе оплаты труда руководителя муниципального автономного учреждения Комбинат оздоровительных спортивных сооружений"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Опубликование:
газета "Город и горожане", 11 декабря 2024 г. N 50