Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 10 декабря 2024 г. N СД-4-3/14008@ Об особенностях отражения налоговых вычетов при заполнении раздела 2 налоговой декларации по акцизам на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, прямогонный бензин, средние дистилляты, бензол, параксилол, ортоксилол, авиационный керосин, природный газ, этан, сжиженные углеводородные газы, сталь жидкую, автомобили легковые и мотоциклы, утвержденной приказом ФНС России от 12 января 2022 г. N ЕД-7-3/8@

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС сообщила новые коды для сумм акциза, начисленных налогоплательщиком, имеющим свидетельство на переработку прямогонного бензина, при совершении следующих операций:

- получение прямогонного бензина;

- оприходование прямогонного бензина, произведенного в результате оказания налогоплательщику услуг по переработке собственных сырья и материалов;

- оприходование в структуре плательщика прямогонного бензина, произведенного в указанной структуре из собственных сырья и материалов.

Например, код 30020 - это сумма акциза, исчисленная при совершении всех указанных операций, подлежащая вычету с увеличением на величину, определяемую как произведение 12 575 и количества тонн использованного прямогонного бензина.

 

Письмо Федеральной налоговой службы от 10 декабря 2024 г. N СД-4-3/14008@

 

Опубликование:

-