В соответствии со статьей 22 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, на основании протеста прокуратуры г. Новочебоксарска Чувашской Республики от 31.10.2024 N 03-01-2024/Прдп498-24-20970014 (вх. адм. от 11.11.2024 N 10666) администрация города Новочебоксарска Чувашской Республики постановляет:
1. Внести в административный регламент администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги "Предварительное согласование предоставления земельного участка", утвержденный постановлением администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 21.07.2023 N 1144, следующие изменения:
1.1. Пункт 2.4 дополнить абзацем третьим следующего содержания:
"В соответствии с подпунктом "в" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 N 629 "Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 - 2024 годах, а также о случаях установления льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в федеральной собственности, и размере такой платы" предоставление муниципальной услуги в 2022 - 2024 годах осуществляется в срок не более чем 14 календарных дней со дня поступления заявления о предоставлении муниципальной услуги.".
1.2. Абзац четвертый пункта 2.12 изложить в следующей редакции:
"Для предоставления муниципальной услуги должен быть оборудован зал ожидания, оснащенный стульями и столами для заполнения заявления о предоставлении муниципальной услуги и письменными принадлежностями.".
1.3. Абзац шестой пункта 2.12 изложить в следующей редакции:
"Помещения, в которых предоставляется муниципальная услуга, должны быть оборудованы информационными стендами. Информационные стенды оборудуются в доступном для заявителей помещении администрации. На информационных стендах размещаются: образцы оформления заявления о предоставлении муниципальной услуги; перечень документов, необходимых для получения муниципальной услуги. Оформление визуальной, текстовой информации о порядке предоставления муниципальной услуги должно соответствовать оптимальному зрительному восприятию этой информации.".
1.4. Пункт 3.3.1 дополнить абзацем вторым следующего содержания:
"В соответствии с подпунктом "в" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 09.04.2022 N 629 "Об особенностях регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 - 2024 годах, а также о случаях установления льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в федеральной собственности, и размере такой платы" предоставление муниципальной услуги в 2022 - 2024 годах осуществляется в срок не более чем 14 календарных дней со дня поступления заявления о предоставлении муниципальной услуги.".
1.5. В пункте 3.3.12 "Предоставление муниципальной услуги по экстерриториальному принципу не предусмотрено" цифры "3.3.12" заменить цифрами "3.3.13".
1.6. В пункте 3.4 исключить пункт 3.3.10.
2. Сектору пресс-службы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить опубликование настоящего постановления в печатных средствах массовой информации в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить его на официальном сайте города Новочебоксарска в сети "Интернет".
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики по экономике и финансам.
Глава города Новочебоксарска |
М.Л. Семенов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 12 декабря 2024 г. N 1783 "О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 21.07.2023 N 1144"
Вступает в силу с 13 декабря 2024 г.
Опубликование:
официальный сайт города Новочебоксарска 12 декабря 2024 г.