В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Красноярского края N 6-2108 от 01.11.2018 г. "Об установлении единой даты начала применения на территории Красноярского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", на основании статьи 38-41 Устава Каратузского сельсовета, Каратузский сельский Совет депутатов решил:
1. Внести в решение от 27.11.2018 г. N 19-139 "О налоге на имущество физических лиц на территории Каратузского сельсовета" следующие изменения:
1.1. Пункт 2 решения изложить в новой редакции:
"2. Налоговые ставки в отношении объектов налогообложения устанавливаются от кадастровой стоимости в следующих размерах:
N п/п |
Объект налогообложения |
Налоговая ставка (в процентах) |
1. |
Объект налогообложения, кадастровая стоимость которого не превышает 300 миллионов рублей (включительно): |
|
1.1. |
жилой дом (часть жилого дома); |
0,2 |
1.2. |
квартира (часть квартиры); |
0,2 |
1.3. |
комната; |
0,2 |
1.4. |
объект незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением такого объекта является жилой дом; |
0,2 |
1.5. |
единый недвижимый комплекс, в состав которого входит хотя бы один жилой дом; |
0,2 |
1.6. |
гараж, машино-место, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса; |
0,2 |
1.7. |
хозяйственное строение или сооружение, площадь которого не превышает 50 квадратных метров и которое расположено на земельном участке, предоставленном для ведения личного подсобного хозяйства, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства; |
0,2 |
2. |
Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса, объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса, а также объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей |
2 |
3. |
Прочие объекты налогообложения |
0,5 |
2. Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования в периодическом печатном издании "Каратузский Вестник" и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2019 г.
3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по законности, охране общественного порядка, сельскому хозяйству и предпринимательству.
Председатель Каратузского сельского Совета депутатов |
О.В. Федосеева |
Глава Каратузского сельсовета |
А.А. Саар |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Каратузского сельского Совета депутатов Каратузского района Красноярского края от 6 июня 2019 г. N 22-162 "О внесении изменений в решение от 27.11.2018 г. N 19-139 "О налоге на имущество физических лиц на территории Каратузского сельсовета"
Вступает в силу с 7 июня 2019 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.
Опубликование:
газета "Каратузский вестник", 6 июня 2019 г. N 9 (244)