• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 13 декабря 2024 г. N 466-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" и статью 11 Федерального закона "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Представители общественности в квалификационных коллегиях судей не вправе иметь гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина РФ за рубежом.

К основаниям для досрочного прекращения полномочий члена квалификационной коллегии судей - представителя общественности дополнительно отнесено приобретение им статуса иноагента. Физлицо, включенное в реестр иноагентов, не может быть представителем общественности в квалификационных коллегиях судей.

Соответствующие поправки внесены в законы об органах судейского сообщества и о контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием.

 

Федеральный закон от 13 декабря 2024 г. N 466-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" и статью 11 Федерального закона "О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием"

 

Вступает в силу с 24 декабря 2024 г.

 

Опубликование:

официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru) 13 декабря 2024 г. N 0001202412130019

Российская газета, 19 декабря 2024 г. N 288

Собрание законодательства Российской Федерации, 16 декабря 2024 г. N 51 ст. 7860

 

История рассмотрения и принятия Федерального закона