Принято Собранием депутатов Сандатовского сельского поселения "25" ноября 2024 года
В соответствии с Федеральным законом от 12.07.2024 N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", Собрание депутатов Сандатовского сельского поселения решило:
1. Внести в решение Собрания депутатов Сандатовского сельского поселения от 14.11.2017 N 76 "О налоге на имущество физических лиц" следующие изменения:
часть 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить налоговые ставки по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения в следующих размерах:
1) 0,1 процента в отношении:
жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящего пункта;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 2 процентов в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса;
3) 2,5 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
4) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.".
2. Настоящее решение обнародовать на территории Сандатовского сельского поселения и разместить на официальном сайте Администрации Сандатовского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
3. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального обнародования и применяется к правоотношениям, возникающим с 1 января 2025 года.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Собрание депутатов Сандатовского сельского поселения и постоянную комиссию Собрания депутатов Сандатовского сельского поселения по бюджету, налогам и муниципальной собственности.
Председатель Собрания депутатов - глава |
В.Н. Телепнев |
с. Сандата
25 ноября 2024 г.
N 146
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов Сандатовского сельского поселения Сальского района Ростовской области от 25 ноября 2024 г. N 146 "О внесении изменений в решение Собрания депутатов Сандатовского сельского поселения от 14.11.2017 N 76 "О налоге на имущество физических лиц"
Вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального обнародования и применяется к правоотношениям, возникающим с 1 января 2025 г.
Опубликование:
-