Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 30. Апелляция
В случае сомнений в спорных ситуациях, секундант имеет право остановить поединок поднятием оранжевой таблички и потребовать от главного судьи соревнований (или его заместителя) и старшего судьи просмотреть видеозапись в случае своего несогласия с решением рефери. Такой возможностью можно воспользоваться только во время соревнований, когда видеозапись поединков является официальным условием Федерации и Оргкомитета. Каждая команда может использовать такую возможность только два раза на одном соревновании.
Тренер, требующий разрешить спорный момент, должен сделать это со своего места, не заступая на помост и не подходя к столу бокового судьи или старшего судьи. Кроме того, тренер не имеет права подавать апелляцию, бросая посторонние предметы на помост.
После просмотра видеозаписи и консультации с апелляционным жюри, главный судья соревнований (или его заместитель) решение по апелляции. Это решение окончательное и не подлежит обсуждению.
<< Статья 29. Тренер |
Глава 6. >> Оценка технических действий |
|
Содержание Правила вида спорта "Ушу" (утв. приказом Министерства спорта Российской Федерации от 10 декабря 2024 г. N 1214) |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.