В соответствии с Федеральным законом от 12.07.2024 N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" Совет народных депутатов Пугачевского сельского поселения Котельниковского муниципального района Волгоградской области решил:
Внести в решение Совета народных депутатов Пугачевского сельского поселения Котельниковского муниципального района Волгоградской области от 28.11.2017 г. N 80/122 "Об установлении земельного налога на территории Пугачевского сельского поселения" изменение изложив абзац 1 и абзац 2 подпункта 2 пункта 1 Решения изложить в новой редакции:
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду "абзац 1 и абзац 2 подпункта 2 пункта 2"
2) 0,3 процент в отношении земельных участков:
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
1. "занятых жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности, и земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей; не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;".
2. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по земельному налогу.
Глава Пугачевского сельского поселения |
А.Н. Ламсков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета народных депутатов Пугачевского сельского поселения Котельниковского муниципального района Волгоградской области от 30 октября 2024 г. N 5/13 "О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Пугачевского сельского поселения Котельниковского муниципального района Волгоградской области от 28.11.2017 г. N 80/122 "Об установлении земельного налога на территории Пугачевского сельского поселения"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Опубликование:
информационный стенд от 30 октября 2024 г.