Принят Государственным Собранием (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) 27 ноября 2024 года
Глава Республики Саха (Якутия) |
А. Николаев |
г. Якутск, 16 декабря 2024 г.
2783-З N 239-VII
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
В соответствии с поправками документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, записи актов гражданского состояния, а также документы, содержащие информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже, документы об образовании, военные билеты и другие документы оформляются с учетом национальных традиций именования на государственном языке Российской Федерации, а также на языке саха.
Тексты документов (бланков, печатей, штампов, штемпелей) и вывесок с наименованиями государственных органов, организаций, предприятий и учреждений оформляются на языке саха и русском языке, а в местах компактного проживания коренных малочисленных народов Севера - на местных официальных языках.
Оформление текстов документов и вывесок осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Закон Республики Саха (Якутия) от 16 декабря 2024 г. 2783-З N 239-VII "О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) "О языках в Республике Саха (Якутия)"
Вступает в силу с 30 декабря 2024 г.
Опубликование:
официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru) 19 декабря 2024 г. N 1400202412190013
газета "Якутские ведомости" (приложение к газете "Якутия") от 27 декабря 2024 г. N 50
"Сокуоннар. Уураахтар. Дьаhаллар." (приложение к газете "Саха Сирэ") от 27 декабря 2024 г. N 13