В соответствии с Федеральным законом от 12.07.2024 N 176-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Устюгского сельсовета Емельяновского района Красноярского края, Устюгский сельский Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Устюгского сельского Совета депутатов от 28.02.2024 г. N 40-36 "О введении налога на имущество физических лиц на территории Устюгского сельсовета" (далее - Решение) следующие изменения:
1.1. Пункт 3 Решения изложить в следующей редакции:
"3. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах от кадастровой стоимости:
N |
Объект налогообложения |
Налоговая ставка (в процентах) |
1 |
Объект налогообложения, кадастровая стоимость которого не превышает 300 миллионов рублей (включительно): |
|
1.1 |
жилой дом (часть жилого дома); |
0,3 увел. |
1.2 |
квартира (часть квартиры); |
0,2 увел. |
1.3 |
комната; |
0,2 увел. |
1.4 |
объект незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением такого объекта является жилой дом; |
0,3 увел. |
1.5 |
единый недвижимый комплекс, в состав которого входит хотя бы один жилой дом; |
0,15 |
1.6 |
гараж, машино-место, в том числе расположенный в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации |
0,15 |
1.7 |
хозяйственное строение или сооружение, площадь которого не превышает 50 квадратных метров и которое расположено на земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства; |
0,16 |
2 |
объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации; объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации; |
2 |
3 |
объект налогообложения, кадастровая стоимость которого превышает 300 миллионов рублей |
2,5 |
4 |
Прочие объекты налогообложения |
0,5 |
".
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
6. Контроль за исполнением Решения возложить на Черкашину Н.В. председателя Совета депутатов.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Емельяновские веси" и разместить на официальном сайте Устюгского сельсовета.
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2025 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.
Председатель Устюгского сельского Совета депутатов |
Н.В. Черкашина |
Глава Устюгского сельсовета |
В.К. Гесс |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Устюгского сельского Совета депутатов Емельяновского района Красноярского края от 21 ноября 2024 г. N 45-49 "О внесении изменений и дополнений в Решение от 28.02.2024 г. N 40-36 "О введении налога на имущество физических лиц на территории Устюгского сельсовета"
Вступает в силу с 4 января 2025 г.
Опубликование:
газета "Емельяновские веси", 4 декабря 2024 г. N 97