В соответствии с п. 2 части 1 статьи 14 Федерального Закона N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", с частью 2 статьи 387 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Еловского сельсовета Большемуртинского района Красноярского края, Еловский сельский Совет депутатов решил:
1. Внести в Решение Еловского сельского Совета депутатов N 42-385 от 26.11.2019 года "О введении земельного налога на территории Еловского сельсовета Большемуртинского района Красноярского края" (в редакции Решений от 07.04.2020 N 44-409; от 09.02.2021 N 5-30; от 30.04.2021 N 7-45, от 31.03.2022 N 15-91, от 02.08.2024 N 40-183) следующие изменения:
1.1. пункт 2.1 приложения к Акту изложить в следующей редакции:
"2.1 в размере 0,3 процента в отношении земельных участков:
- занятых жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности, и земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным Законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", за исключением указанных в настоящем абзаце земельных участков, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.".
2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Главу Еловского сельсовета Мараканову Л.Н.
3. Настоящее Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня опубликования в печатном издании "Информационном бюллетени муниципальных органов Еловского сельсовета Большемуртинского района Красноярского края" и не ранее 1-го числа очередного налогового периода.
Глава сельсовета, Председатель сельского Совета депутатов |
Л.Н. Мараканова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Еловского сельского Совета депутатов Большемуртинского района Красноярского края от 20 ноября 2024 г. N 43-198 "О внесении изменений в Решение Еловского сельского Совета депутатов N 42-385 от 26.11.2019 г. "О введении земельного налога на территории Еловского сельсовета Большемуртинского района Красноярского края"
Вступает в силу с 1 января 2025 г.
Опубликование:
Информационный бюллетень муниципальных органов Еловского сельсовета Большемуртинского района Красноярского края, 20 ноября 2024 г. N 36